财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

青岛市中医医院青岛市中医医院矩阵射频治疗仪、视频脑电图机采购项目中标公告

2026年08月12日 23:46 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称青岛市中医医院矩阵射频治疗仪、视频脑电图机采购项目
品目

采购单位青岛市中医医院
行政区域青岛市公告时间2026年08月12日 23:46
评审专家名单孔淇@李文杰@李玉生@孙宽周@王爱莉
总中标金额¥77.500000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人刘雪、李文洁、张少非
项目联系电话0532-88252799
采购单位青岛市中医医院
采购单位地址青岛人民路4号
采购单位联系方式83778919
代理机构名称青岛正嘉招标项目管理有限公司
代理机构地址青岛市市北区辽阳西路567号浮山厚业中心5号楼911室
代理机构联系方式0532-88252799
青岛市中医医院青岛市中医医院矩阵射频治疗仪、视频脑电图机采购项目中标公告
一、项目名称: 青岛市中医医院矩阵射频治疗仪、视频脑电图机采购项目
二、项目编号: SDGP370200000202602000868
三、分包名称: 物理治疗、康复及体育治疗仪器设备
四、招标公告发布日期: 2026年07月22日 15:16:00
五、开标时间: 2026年08月12日 09:30:00
六、采购方式: 分散采购 货物类
七、中标情况:
序号 中标供应商名称 中标供应商地址 中标金额(元)
1 山东赛斯诺康科技有限公司 山东省青岛市李沧区永平路2号1号楼内305办公室 775000.0
八、评标委员会成员名单: 孙宽周, 孔淇, 李文杰, 王爱莉, 李玉生
主要中标或者成交标的信息表
企业名称 名称 品牌 产地 规格要求 数量/单位 明细报价
山东赛斯诺康科技有限公司 矩阵射频治疗仪(高频电灼仪) 麦澜德 南京 MLDUR50 1.0套 775000.000000
资格审查符合性评审结果
序号 供应商名称 评审结果
1 山东赛斯诺康科技有限公司 通过
2 临沂道晟医疗器械有限公司 通过
3 山东新海医疗科技有限公司 通过
4 青岛环湾金博医学科技有限公司 通过
评审结果
排序 供应商名称 评委1(技术标) 评委2(技术标) 评委3(技术标) 评委4(技术标) 评委5(技术标) 技术标得分 商务标得分 综合得分
1 山东赛斯诺康科技有限公司 50.0 50.0 47.0 51.0 47.0 49.0 22.11 71.11
2 临沂道晟医疗器械有限公司 25.0 29.0 26.0 29.0 29.0 27.6 38.0 65.6
3 山东新海医疗科技有限公司 41.0 35.0 39.0 46.0 33.0 38.8 13.03 51.83
4 青岛环湾金博医学科技有限公司 11.0 20.0 12.0 15.0 15.0 14.6 23.85 38.45
供应商未中标原因
序号 供应商名称 未中标原因
1 临沂道晟医疗器械有限公司 综合得分较低
2 山东新海医疗科技有限公司 综合得分较低
3 青岛环湾金博医学科技有限公司 综合得分较低
报价公示
序号 投标单位 报价(元)
1 山东赛斯诺康科技有限公司 775000.0
2 临沂道晟医疗器械有限公司 338800.0
3 山东新海医疗科技有限公司 779900.0
4 青岛环湾金博医学科技有限公司 426250.0
业绩公示
序号 项目名称 详细信息
山东赛斯诺康科技有限公司
1 潍坊医学院附属医院高频电灼仪项目 查看详细信息
2 山东第一医科大学第二附属医院临床重点专科建设项目 查看详细信息
3 曲靖市妇幼保健院高端彩色多普勒超声诊断仪等设备采购项目 查看详细信息
4 高频电灼仪、彩色超声诊断评估系统、高端生物刺激反馈仪、生物刺激反馈仪 查看详细信息
5 高唐县妇幼保健院医美设备采购项目 查看详细信息
获奖公示
序号 获奖名称 详细信息
山东赛斯诺康科技有限公司
九、联系方式:
采购人: 青岛市中医医院 地址: 山东省青岛市市北区人民路4号
联系人: 刘田丽 联系方式: 0532-83778918
代理机构: 青岛正嘉招标项目管理有限公司 地址: 青岛市市北区辽阳西路567号浮山厚业中心5号楼911室
联系人: 刘雪、李文洁、张少非 联系方式: 0532-88252799
公告期限 2026年08月12日-2026年08月13日
十、代理费
标准: 参考原“国家计委关于印发《招标代理服务收费管理暂行办法》的通知”(计价格〔2002〕1980号)的标准按95%计取,采购代理服务费由投标人在报价时综合考虑,报价中不单独列项。
金额(万元): 1.104375
2026年08月12日
中小企业、残疾人企业、监狱企业:

中小企业声明函.pdf

其他附件:

专家支付费用表.pdf