海阳市海洋发展和渔业局海阳市2026年度行村镇互花米草治理管护成交结果公告
2026年08月12日 23:46 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 海阳市2026年度行村镇互花米草治理管护 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 海阳市海洋发展和渔业局 | ||
| 行政区域 | 烟台市 | 公告时间 | 2026年08月12日 23:46 |
| 评审专家名单 | 法甜甜 | ||
| 总中标金额 | ¥141.300000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 海阳市海洋发展和渔业局 | ||
| 项目联系电话 | 0535-3233512 | ||
| 采购单位 | 海阳市海洋发展和渔业局 | ||
| 采购单位地址 | 海阳市北京路81号(海阳市毛衫产业园综合楼十六楼) | ||
| 采购单位联系方式 | 0535-3233512 | ||
| 代理机构名称 | 山东海迪工程咨询有限公司烟台分公司 | ||
| 代理机构地址 | 烟台市芝罘区只楚路93号二楼 | ||
| 代理机构联系方式 | 13905356637 | ||
海阳市海洋发展和渔业局海阳市2026年度行村镇互花米草治理管护
成交结果公告
一、项目编号:SDGP370687000202602000075
二、项目名称:海阳市2026年度行村镇互花米草治理管护
三、成交信息
供应商名称:海阳市金海建筑有限责任公司
供应商地址:山东省烟台市海阳市烟台街50号
成交金额为:1413000.00元
四、主要标的信息
| 服务类 |
| 项目名称:海阳市2026年度行村镇互花米草治理管护 服务范围:详见附件。 服务要求:详见附件。 服务期限:自合同签订之日起一年。 服务标准:按国标、部标或行业标准。要求服务、验收,符合国家、山东省、烟台市等现行法律、法规、政策性、规范性文件等相关规定及标准。 |
五、评审专家名单:法甜甜(评审专家)、宋建国(评审专家)、杨振宇(采购人评委)
六、代理服务收费标准及金额:本项目成交服务费参考《招标代理服务收费管理暂行办法》(计价格[2002]1980号文)及国发改办价格【2003】857号文、发改价格【2011】534号文规定收取,参考上述标准计算服务费为人民币壹万捌仟肆佰肆拾元整(?18440.00元)由成交供应商在成交公告发出3个工作日内向山东海迪工程咨询有限公司烟台分公司缴纳。
七、公告期限:自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜:
为进一步发挥政府采购政策功能,充分利用政府采购合同的信用价值以及在政府采购活动中形成的数据价值,有效破解中小企业融资难融资贵以及政府采购合同融资中存在的突出问题,“山东省政府采购合同融资与履约保函服务平台”已启动运行,有需求的供应商可登录了解相关政策。
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:海阳市海洋发展和渔业局
地 址:海阳市北京路81号(海阳市毛衫产业园综合楼十六楼)
联系方式:0535-3233512
2.采购代理机构信息
名 称:山东海迪工程咨询有限公司烟台分公司
地 址:烟台市芝罘区只楚路93号2楼
联系方式:0535-6830512
3.项目联系方式
项目联系人:张工
电 话:0535-6830512
十、附件
1、采购文件(已公示)
2、供应商得分情况
3、被推荐成交供应商名单和推荐理由
4、未成交原因
5、《中小企业声明函》
6、《残疾人福利性单位声明函》(无)
7、成交供应商为注册地在国家级贫困县域内物业公司的,应公告注册所在县扶贫部门出具的聘用建档立卡贫困人员具体数量的证明:(无)
8、政府采购劳务报酬支付表
9、二次报价
10、类似业绩
11、服务范围、服务要求
发布时间:2026年8月12日
成交公告.pdf附件下载 附件(3).pdf附件下载
成交公告.pdf附件下载 附件(3).pdf附件下载