青岛市中医医院青岛市中医医院矩阵射频治疗仪、视频脑电图机采购项目中标公告
| 一、项目名称: | 青岛市中医医院矩阵射频治疗仪、视频脑电图机采购项目 |
| 二、项目编号: | SDGP370200000202602000868 |
| 三、分包名称: | 医用电子生理参数检测仪器设备 |
| 四、招标公告发布日期: | 2026年07月22日 15:16:00 |
| 五、开标时间: | 2026年08月12日 09:30:00 |
| 六、采购方式: | 分散采购 货物类 |
| 七、中标情况: |
| 序号 | 中标供应商名称 | 中标供应商地址 | 中标金额(元) | | 1 | 山东赛斯诺康科技有限公司 | 山东省青岛市李沧区永平路2号1号楼内305办公室 | 386000.0 | |
| 八、评标委员会成员名单: | 孙宽周, 孔淇, 李文杰, 王爱莉, 李玉生 |
| 主要中标或者成交标的信息表 |
| 企业名称 | 名称 | 品牌 | 产地 | 规格要求 | 数量/单位 | 明细报价 | | 山东赛斯诺康科技有限公司 | 视频脑电图机 | 日本光电 | 日本 | EEG-1200C | 1.0套 | 386000.000000 | |
| 资格审查符合性评审结果 |
| 序号 | 供应商名称 | 评审结果 | | 1 | 山东赛斯诺康科技有限公司 | 通过 | | 2 | 青岛环湾金博医学科技有限公司 | 通过 | | 3 | 山东新海医疗科技有限公司 | 通过 | |
| 评审结果 |
| 排序 | 供应商名称 | 评委1(技术标) | 评委2(技术标) | 评委3(技术标) | 评委4(技术标) | 评委5(技术标) | 技术标得分 | 商务标得分 | 综合得分 | | 1 | 山东赛斯诺康科技有限公司 | 43.0 | 47.0 | 44.0 | 49.0 | 48.0 | 46.2 | 25.5 | 71.7 | | 2 | 青岛环湾金博医学科技有限公司 | 23.0 | 26.0 | 24.0 | 26.0 | 25.0 | 24.8 | 30.0 | 54.8 | | 3 | 山东新海医疗科技有限公司 | 33.0 | 36.0 | 34.0 | 40.0 | 35.0 | 35.6 | 16.41 | 52.01 | |
| 供应商未中标原因 |
| 序号 | 供应商名称 | 未中标原因 | | 1 | 青岛环湾金博医学科技有限公司 | 综合得分较低 | | 2 | 山东新海医疗科技有限公司 | 综合得分较低 | |
| 报价公示 |
| 序号 | 投标单位 | 报价(元) | | 1 | 山东赛斯诺康科技有限公司 | 386000.0 | | 2 | 青岛环湾金博医学科技有限公司 | 212300.0 | | 3 | 山东新海医疗科技有限公司 | 388000.0 | |
| 业绩公示 |
| 序号 | 项目名称 | 详细信息 | | 山东赛斯诺康科技有限公司 | | 1 | 青岛大学附属医院医疗设备采购(六)(2958) | 查看详细信息 | | 2 | 山东省第二人民医院(山东省耳鼻喉医院、山东省耳鼻喉研究所)医疗设备购置项目9605 | 查看详细信息 | | 3 | 青岛大学附属医院医疗设备采购(二十一)项目(2650) | 查看详细信息 | | 4 | 青岛市市立医院神经重症监护室设备一批项目(第一包:移动视频脑电图) | 查看详细信息 | | 5 | 山东省立医院医疗设备采购项目(第一批)(E包:32导视频脑电系统采购) | 查看详细信息 | |
| 获奖公示 |
| 序号 | 获奖名称 | 详细信息 | | 山东赛斯诺康科技有限公司 | |
| 九、联系方式: |
| 采购人: | 青岛市中医医院 | 地址: | 山东省青岛市市北区人民路4号 |
| 联系人: | 刘田丽 | 联系方式: | 0532-83778918 |
| 代理机构: | 青岛正嘉招标项目管理有限公司 | 地址: | 青岛市市北区辽阳西路567号浮山厚业中心5号楼911室 |
| 联系人: | 刘雪、李文洁、张少非 | 联系方式: | 0532-88252799 |
| 公告期限 | 2026年08月12日-2026年08月13日 |
| 十、代理费 |
| 标准: | 参考原“国家计委关于印发《招标代理服务收费管理暂行办法》的通知”(计价格〔2002〕1980号)的标准按95%计取,采购代理服务费由投标人在报价时综合考虑,报价中不单独列项。 |
| 金额(万元): | 0.55005 |
| 2026年08月12日 |
| 中小企业、残疾人企业、监狱企业: | |
| 其他附件: | 专家支付费用表.pdf |