2026年度济宁市大数据局市数字经济试验区监测平台采购项目成交结果公告
2026年08月12日 23:45 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 2026年度济宁市大数据局市数字经济试验区监测平台采购项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 济宁市大数据局 | ||
| 行政区域 | 济宁市 | 公告时间 | 2026年08月12日 23:45 |
| 评审专家名单 | 周广露(采购人代表),王鑫,王其中 | ||
| 总中标金额 | ¥98.000000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 张贺鹏 | ||
| 项目联系电话 | 17662108912 | ||
| 采购单位 | 济宁市大数据局 | ||
| 采购单位地址 | 济宁市太白湖新区省运会指挥中心 | ||
| 采购单位联系方式 | 16605370801 | ||
| 代理机构名称 | 山东鑫创项目管理有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 济宁市任城大厦数字产业大厦 | ||
| 代理机构联系方式 | 17662108912 | ||
2026年度济宁市大数据局市数字经济试验区监测平台采购项目
成交结果公告
一、项目编号:SZBM-2026-S0124 (市网)、SDGP370800000202602000366(省网)
二、项目名称:2026年度济宁市大数据局市数字经济试验区监测平台采购项目
三、中标(成交)信息
供应商名称:山东基库信息科技有限公司
供应商地址:山东省济南市天桥区世贸天城小区14号楼1单元3004
中标(成交)金额:980000.00元
四、主要标的信息
服 务 类 |
名 称:2026年度济宁市大数据局市数字经济试验区监测平台采购项目 服务范围:详见采购文件 服务要求:详见采购文件 服务时间:详见采购文件 服务标准:详见采购文件 |
五、评审专家名单:王其中、王鑫、周广露(采购人代表);
山东基库信息科技有限公司(90.5;89.5;94.5)91.5;山东华御信息技术有限公司(83;88;93)88;山东采旋信息科技有限公司(63.47;73.47;80.47)72.47;济宁融谷赋能大数据有限公司(60.44;72.44;81.44)71.44;
六、代理服务收费标准及金额:
按照国家发展改革委员会发改价格【2015】299号文件,执行市场调节价,本项目采购代理服务费:14850.00元,由成交供应商支付。
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
无
九、未中标(成交)供应商的未中标(成交)原因:
1、山东华御信息技术有限公司:评审得分较低(其他情形综合评分得分较低)
2、山东采旋信息科技有限公司:商务及评审得分较低(其他情形综合评分得分较低)
3、济宁融谷赋能大数据有限公司:商务及评审得分较低(其他情形综合评分得分较低)
十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称: 济宁市大数据局
地址: 济宁市太白湖新区圣贤路省运会指挥中心
联系电话:15615577770
2.采购代理机构信息
名称: 山东鑫创项目管理有限公司
地址: 济宁市任城大道102号数字产业大厦1501室
联系方式:17662108912
3.项目联系方式
项目联系人:于文涛、张贺鹏
电话: 15805372318、17662108912
2026年8月12日
| 序号 | 文件类型 | 文件名称 | 可下载时间 |
|---|---|---|---|
| 1 | 2026年度济宁市大数据局市数字经济试验区监测平台采购项目-盖章版.pdf | ||
| 2 | 专家报酬支付表.pdf | ||
| 3 | 中小企业声明函.pdf | ||
| 4 | 业绩一览表.pdf | ||
| 5 | .png | 二次报价.png |