2026莱芜区非煤矿山“安全管家”项目成交公告
一、项目编号:SDGP370116000202602000087
二、项目名称:2026莱芜区非煤矿山“安全管家”项目
三、分包名称:其他安全保护服务
四、成交信息
| 序号 | 中标供应商名称 | 中标供应商地址 | 中标金额(元) |
| 1 | 中检集团公信安全科技有限公司 | 枣庄市市中区清泉西路1号 | 838000 |
五、主要标的信息
六、评审专家(单一来源采购人员)名单:王俊, 颜玲亚, 光顺迎
七、代理服务收费标准及金额(万元)
1.标准:按照《山东省招标代理服务收费指导意见》鲁招〔2024〕13 号文规定标准交纳成交服务费。
2.金额(万元):1.27
八、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
九、其他补充事宜
1.资格审查/符合性评审结果汇总表
| 序号 | 供应商名称 | 评审结果 |
| 1 | 中检集团公信安全科技有限公司 | 通过 |
| 2 | 山东诚泰安全技术咨询有限公司 | 通过 |
| 3 | 山东欣鹏安全技术咨询有限公司 | 通过 |
2.采购小组成员评审结果
| 投标人名称 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 总得分 |
| 中检集团公信安全科技有限公司 | 86.04 | 84.04 | 88.04 | 258.12 |
| 山东诚泰安全技术咨询有限公司 | 83 | 69 | 69 | 221 |
| 山东欣鹏安全技术咨询有限公司 | 75.02 | 56.02 | 60.02 | 191.06 |
3.业绩公示
| 序号 | 项目名称 | 甲方信息 | 竣工验收时间 |
| 中检集团公信安全科技有限公司 | |||
| 1 | 安全生产诊断性大检查 | 山东招金集团有限公司 | 2024年12月31日 |
| 2 | 锡林郭勒盟矿山领域“防风险 除隐患”指导帮扶行动服务项目 | 锡林郭勒盟应急管理局 | 2026年11月16日 |
| 3 | 非煤矿山“安全管家”服务项目 | 兰陵县应急管理局 | 2027年04月13日 |
| 4 | 非煤矿山“诊断式”安全检查服务项目 | 青岛市应急管理局 | 2025年11月01日 |
| 5 | 非煤矿山“安全管家”服务项目 | 兰陵县应急管理局 | 2025年07月13日 |
| 6 | 淮北市非煤矿山安全技术服务项目 | 淮北市应急管理局 | 2026年03月25日 |
| 7 | 全市非煤矿山主体责任落实量化提升专项检查项目 | 枣市应管理局机关 | 2024年10月31日 |
| 8 | 淮北市非煤矿山安全技术服务项目 | 淮北市应急管理局 | 2024年03月14日 |
| 9 | 内蒙古自治区能源局煤矿重大灾害检查技术服务项目 | 内蒙古自治区能源局 | 2022年10月31日 |
4.未中标原因
| 序号 | 供应商名称 | 未中标原因 |
| 1 | 山东诚泰安全技术咨询有限公司 | 综合评审得分较低 |
| 2 | 山东欣鹏安全技术咨询有限公司 | 综合评审得分较低 |
十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:济南市莱芜区应急管理局
地 址:济南市莱芜区龙潭大街001号
联系方式:18863443756
2.采购代理机构信息(如有)
名 称:莱芜公信达项目管理有限公司
地 址:济南市莱芜区花园南路20号
联系方式:18806349946
3.项目联系方式:
项目联系人:王超
电 话:18806349946
十一、附件
