财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

青岛市公安局青岛市公安局25式常服、单裤、防寒服采购项目中标公告

2026年08月12日 23:47 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称青岛市公安局25式常服、单裤、防寒服采购项目
品目

采购单位青岛市公安局
行政区域青岛市公告时间2026年08月12日 23:47
评审专家名单陈建伟@房翡翡@石磊@吴朝辉@翟荣荣@赵瑞昕@朱青敏
总中标金额¥868.514940 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人朱晓文、张瑜、王磊、郭艳美
项目联系电话0532-67773697
采购单位青岛市公安局
采购单位地址青岛市市南区湖北路29号
采购单位联系方式66570529
代理机构名称山东阳光正大建设项目管理有限公司
代理机构地址青岛市市北区杭州路173号一建大院主楼307室
代理机构联系方式0532-67773697
青岛市公安局青岛市公安局25式常服、单裤、防寒服采购项目中标公告
一、项目名称: 青岛市公安局25式常服、单裤、防寒服采购项目
二、项目编号: SDGP370200000202602000731
三、分包名称: 常服、单裤类采购
四、招标公告发布日期: 2026年06月26日 20:26:00
五、开标时间: 2026年08月12日 09:30:00
六、采购方式: 分散采购 货物类
七、中标情况:
序号 中标供应商名称 中标供应商地址 中标金额(元)
1 际华三五零二职业装有限公司 井陉县微水镇南 8685149.4
八、评标委员会成员名单: 石磊, 翟荣荣, 房翡翡, 朱青敏, 吴朝辉, 陈建伟, 赵瑞昕
主要中标或者成交标的信息表
企业名称 名称 品牌 产地 规格要求 数量/单位 明细报价
际华三五零二职业装有限公司 ●※2025-男常服 3502 石家庄 全规格号型 10765.0套 446.400000
际华三五零二职业装有限公司 ◆2025-女常服 3502 石家庄 全规格号型 2194.0套 446.400000
际华三五零二职业装有限公司 男警礼服 3502 石家庄 全规格号型 614.0套 706.500000
际华三五零二职业装有限公司 女警礼服 3502 石家庄 全规格号型 172.0套 706.500000
际华三五零二职业装有限公司 ◆2025-男单裤机关款(毛聚酯莱赛尔纬弹立体花呢) 3502 石家庄 全规格号型 1198.0件 154.800000
际华三五零二职业装有限公司 2025-女单裤机关款(毛聚酯莱赛尔纬弹立体花呢) 3502 石家庄 全规格号型 351.0件 154.800000
际华三五零二职业装有限公司 ◆2025-男单裤一线款(聚酯莱赛尔四面弹平纹布) 3502 石家庄 全规格号型 18092.0件 97.200000
际华三五零二职业装有限公司 2025-女单裤一线款(聚酯莱赛尔四面弹平纹布) 3502 石家庄 全规格号型 3566.0件 97.200000
资格审查符合性评审结果
序号 供应商名称 评审结果
1 际华三五零二职业装有限公司 通过
2 吉林省荣发服装服饰有限公司 通过
3 山东仙霞服装有限公司 通过
4 山东凯奥尼服装有限公司 通过
5 加佳控股集团有限公司 通过
6 北京亿都川服装集团有限公司 通过
评审结果
排序 供应商名称 评委1(技术标) 评委2(技术标) 评委3(技术标) 评委4(技术标) 评委5(技术标) 评委6(技术标) 评委7(技术标) 技术标得分 商务标得分 综合得分
1 际华三五零二职业装有限公司 66.0 66.0 66.0 66.0 66.0 66.0 66.0 66.0 26.0 92.0
2 吉林省荣发服装服饰有限公司 59.09 58.09 59.09 58.09 58.09 59.09 56.09 58.23 27.79 86.02
3 山东仙霞服装有限公司 49.43 49.43 46.43 49.43 47.43 50.43 45.43 48.29 30.42 78.71
4 山东凯奥尼服装有限公司 47.54 46.54 47.54 52.54 46.54 47.54 47.54 47.97 30.4 78.37
5 加佳控股集团有限公司 51.23 48.32 47.32 48.32 48.32 48.32 46.32 48.31 25.52 73.83
6 北京亿都川服装集团有限公司 16.0 19.0 17.0 19.0 16.0 19.0 19.0 17.86 30.0 47.86
供应商未中标原因
序号 供应商名称 未中标原因
1 吉林省荣发服装服饰有限公司 综合得分较低
2 山东仙霞服装有限公司 综合得分较低
3 山东凯奥尼服装有限公司 综合得分较低
4 加佳控股集团有限公司 综合得分较低
5 北京亿都川服装集团有限公司 综合得分较低
报价公示
序号 投标单位 报价(元)
1 际华三五零二职业装有限公司 8685149.4
2 吉林省荣发服装服饰有限公司 7407719.14
3 山东仙霞服装有限公司 7232136.0
4 山东凯奥尼服装有限公司 7237663.8
5 加佳控股集团有限公司 8878152.72
6 北京亿都川服装集团有限公司 6369109.56
业绩公示
序号 项目名称 详细信息
际华三五零二职业装有限公司
1 2024年警用服装采购项目 查看详细信息
2 2024年警用被装采购项目 查看详细信息
3 河北省公安厅2024年全省公安民警警服及相旅服务保障—-40包冬常服(新警全套)公开招标采购 查看详细信息
4 河北省公安厅2024年全省公安民警警服及相关服务保障--42包春秋常服(新警全套)公开招标采购项目 查看详细信息
5 河北省公安厅2025年全省公安新警警服1包公开招标 查看详细信息
6 中央司法警官学院学生警用服装采购项目 查看详细信息
获奖公示
序号 获奖名称 详细信息
际华三五零二职业装有限公司
九、联系方式:
采购人: 青岛市公安局 地址: 青岛市湖北路29号
联系人: 吴科 联系方式: 0532-66570529
代理机构: 山东阳光正大建设项目管理有限公司 地址: 青岛市市北区杭州路173号一建大院主楼307室
联系人: 朱晓文、张瑜、王磊、郭艳美 联系方式: 0532-67773697
公告期限 2026年08月12日-2026年08月13日
十、代理费
标准: 采购代理服务费按中标金额参照 《招标代理服务费收费管理暂行办法》(计价格[2002] 1980 号)文件货物收费标准的 80%计取
金额(万元): 7.0785
2026年08月12日
中小企业、残疾人企业、监狱企业:

际华三五零二职业装有限公司本国产品声明函.pdf
际华三五零二职业装有限公司中小企业声明函.pdf

其他附件:

专家费支付表.pdf