青岛市公安局青岛市公安局25式常服、单裤、防寒服采购项目中标公告
| 一、项目名称: | 青岛市公安局25式常服、单裤、防寒服采购项目 |
| 二、项目编号: | SDGP370200000202602000731 |
| 三、分包名称: | 防寒服、毛针织类采购 |
| 四、招标公告发布日期: | 2026年06月26日 20:26:00 |
| 五、开标时间: | 2026年08月12日 09:30:00 |
| 六、采购方式: | 分散采购 货物类 |
| 七、中标情况: |
| 序号 | 中标供应商名称 | 中标供应商地址 | 中标金额(元) | | 1 | 加佳控股集团有限公司 | 浙江省嵊州市经济开发区加佳路8号 | 12949586.88 | |
| 八、评标委员会成员名单: | 石磊, 翟荣荣, 房翡翡, 朱青敏, 吴朝辉, 陈建伟, 赵瑞昕 |
| 主要中标或者成交标的信息表 |
| 企业名称 | 名称 | 品牌 | 产地 | 规格要求 | 数量/单位 | 明细报价 | | 加佳控股集团有限公司 | ※2025-男防寒服(普警短款)(温区、生物基抑菌保暖絮片) | 加佳 | 浙江省嵊州市 | 按标准及采购人要求 | 8657.0套 | 811.200000 | | 加佳控股集团有限公司 | 2025-女防寒服(普警短款)(温区、生物基抑菌保暖絮片) | 加佳 | 浙江省嵊州市 | 按标准及采购人要求 | 1915.0套 | 811.200000 | | 加佳控股集团有限公司 | ◆2025-男防寒服(交警短款)(温区、生物基抑菌保暖絮片) | 加佳 | 浙江省嵊州市 | 按标准及采购人要求 | 1587.0套 | 831.360000 | | 加佳控股集团有限公司 | 2025-女防寒服(交警短款)(温区、生物基抑菌保暖絮片) | 加佳 | 浙江省嵊州市 | 按标准及采购人要求 | 219.0套 | 831.360000 | | 加佳控股集团有限公司 | 2025-男长袖T恤 | 加佳 | 浙江省嵊州市 | 按标准及采购人要求 | 11286.0件 | 72.000000 | | 加佳控股集团有限公司 | 2025-女长袖T恤 | 加佳 | 浙江省嵊州市 | 按标准及采购人要求 | 2254.0件 | 72.000000 | | 加佳控股集团有限公司 | ●◆2025-男短袖T恤 | 加佳 | 浙江省嵊州市 | 按标准及采购人要求 | 9699.0件 | 46.080000 | | 加佳控股集团有限公司 | 2025-女短袖T恤 | 加佳 | 浙江省嵊州市 | 按标准及采购人要求 | 2035.0件 | 46.080000 | | 加佳控股集团有限公司 | ●2025-男薄款毛背心(套头) | 加佳 | 浙江省嵊州市 | 按标准及采购人要求 | 7459.0件 | 124.800000 | | 加佳控股集团有限公司 | 2025-女薄款毛背心(套头) | 加佳 | 浙江省嵊州市 | 按标准及采购人要求 | 1564.0件 | 124.800000 | | 加佳控股集团有限公司 | ◆2025-男薄款毛背心(拉链) | 加佳 | 浙江省嵊州市 | 按标准及采购人要求 | 1198.0件 | 148.800000 | | 加佳控股集团有限公司 | 2025-女簿款毛背心(拉链) | 加佳 | 浙江省嵊州市 | 按标准及采购人要求 | 351.0件 | 148.800000 | |
| 资格审查符合性评审结果 |
| 序号 | 供应商名称 | 评审结果 | | 1 | 加佳控股集团有限公司 | 通过 | | 2 | 上海圣利斯服饰有限公司 | 通过 | | 3 | 北京亿都川服装集团有限公司 | 通过 | |
| 评审结果 |
| 排序 | 供应商名称 | 评委1(技术标) | 评委2(技术标) | 评委3(技术标) | 评委4(技术标) | 评委5(技术标) | 评委6(技术标) | 评委7(技术标) | 技术标得分 | 商务标得分 | 综合得分 | | 1 | 加佳控股集团有限公司 | 66.0 | 66.0 | 66.0 | 66.0 | 66.0 | 66.0 | 66.0 | 66.0 | 32.75 | 98.75 | | 2 | 上海圣利斯服饰有限公司 | 48.32 | 48.32 | 50.32 | 54.32 | 49.32 | 52.32 | 54.32 | 51.03 | 28.45 | 79.48 | | 3 | 北京亿都川服装集团有限公司 | 16.0 | 18.0 | 17.0 | 19.0 | 16.0 | 19.0 | 21.0 | 18.0 | 30.0 | 48.0 | |
| 供应商未中标原因 |
| 序号 | 供应商名称 | 未中标原因 | | 1 | 上海圣利斯服饰有限公司 | 综合得分较低 | | 2 | 北京亿都川服装集团有限公司 | 综合得分较低 | |
| 报价公示 |
| 序号 | 投标单位 | 报价(元) | | 1 | 加佳控股集团有限公司 | 12949586.88 | | 2 | 上海圣利斯服饰有限公司 | 13084478.41 | | 3 | 北京亿都川服装集团有限公司 | 12410020.76 | |
| 业绩公示 |
| |
| 获奖公示 |
| |
| 九、联系方式: |
| 采购人: | 青岛市公安局 | 地址: | 青岛市湖北路29号 |
| 联系人: | 吴科 | 联系方式: | 0532-66570529 |
| 代理机构: | 山东阳光正大建设项目管理有限公司 | 地址: | 青岛市市北区杭州路173号一建大院主楼307室 |
| 联系人: | 朱晓文、张瑜、王磊、郭艳美 | 联系方式: | 0532-67773697 |
| 公告期限 | 2026年08月12日-2026年08月13日 |
| 十、代理费 |
| 标准: | 采购代理服务费按中标金额参照 《招标代理服务费收费管理暂行办法》(计价格[2002] 1980 号)文件货物收费标准的 80%计取 |
| 金额(万元): | 9.0999 |
| 2026年08月12日 |
| 中小企业、残疾人企业、监狱企业: | 加佳控股集团有限公司本国产品声明函.pdf 加佳控股集团有限公司中小企业声明函.pdf
|
| 其他附件: | 专家费支付表.pdf
|