财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

菏泽职业学院“中国-东盟国家职业教育出海”建设项目成交公告

2026年08月12日 23:47 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称菏泽职业学院“中国-东盟国家职业教育出海”建设项目
品目

采购单位菏泽职业学院
行政区域菏泽市公告时间2026年08月12日 23:47
评审专家名单李继军@秦清春@李易明
总中标金额¥39.980000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人李爱花
项目联系电话15854035518
采购单位菏泽职业学院
采购单位地址菏泽市长城路999号
采购单位联系方式0530-7799957
代理机构名称山东翔实工程咨询有限公司
代理机构地址菏泽市牡丹区育才路138号中达广场南区B7栋4层
代理机构联系方式15854035518
菏泽职业学院“中国-东盟国家职业教育出海”建设项目成交公告
一、项目名称: 菏泽职业学院“中国-东盟国家职业教育出海”建设项目
二、项目编号: SDGP371700000202602000266
三、分包名称: 无分包 其他教育服务
四、招标公告发布日期: 2026-07-28
五、开标时间: 2026-08-12 09:00
六、采购方式: 分散采购 服务类
七、中标情况:
中标人(公司名称): 武汉方舟星河科技有限公司 中标金额(元/优惠率): 399800.00元
中标人地址: 武汉市东湖新技术开发区武大园路2号徽商大厦B栋12层1207号房
八、评标委员会成员名单: 李继军, 秦清春, 李易明
主要中标或者成交标的信息表
企业名称 名称 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准 报价(元)/优惠率
武汉方舟星河科技有限公司菏泽职业学院“中国-东盟国家职业教育出海”建设项目菏泽职业学院“中国-东盟国家职业教育出海”建设项目详见竞争性磋商文件自合同签订后180日历天完成全套成果交付并通过采购人验收满足竞争性磋商文件“第五章 采购需求”的要求399800.000000
资格审查符合性评审结果
序号投标人名称审查结果
1北京米启智能科技有限公司通过
2长沙品优信息科技有限公司通过
3武汉方舟星河科技有限公司通过
4武汉明途未来科技有限公司通过
评审结果
排序 供应商名称 评委1(技术标) 评委2(技术标) 评委3(技术标) 技术标得分 商务标得分 综合得分
1武汉方舟星河科技有限公司55.0055.0057.5055.8337.7893.61
2长沙品优信息科技有限公司47.0054.0050.0050.3334.0084.33
3武汉明途未来科技有限公司51.0048.0053.5050.8322.8673.69
4北京米启智能科技有限公司49.0049.0054.0050.6722.7773.44
供应商未中标原因
序号供应商名称未中标原因
1北京米启智能科技有限公司其他情形;
2长沙品优信息科技有限公司其他情形;
3武汉明途未来科技有限公司其他情形;
报价公示
序号投标单位投标报价(元)
1北京米启智能科技有限公司400000
2长沙品优信息科技有限公司375500
3武汉方舟星河科技有限公司399800
4武汉明途未来科技有限公司398300
业绩公示
序号项目名称详细信息
武汉方舟星河科技有限公司
获奖公示
序号获奖名称详细信息
武汉方舟星河科技有限公司
九、联系方式:
采购人: 菏泽职业学院 地址: 菏泽市长城路999号
联系人: 李易明 联系方式: 0530-7799957
代理机构: 山东翔实工程咨询有限公司 地址: 菏泽市牡丹区育才路138号中达广场南区B7栋4层
联系人: 李爱花 联系方式: 15854035518
公告期限 2026-8-12 - 2026-8-13
十、代理费
标准: 固定金额
金额(万元): 0.6
2026-08-12 17:51
中小企业、残疾人企业、监狱企业:

中小企业声明函.pdf

评审专家费支付表:

山东省政府采购评审劳务报酬支付表(1).pdf