青岛市崂山区审计局青岛虚拟现实产业园一期审计项目成交公告
| 一、项目名称: | 青岛虚拟现实产业园一期审计项目 |
| 二、项目编号: | SDGP370212000202602000397 |
| 三、分包名称: | 其他咨询服务 |
| 四、招标公告发布日期: | 2026年07月27日 15:54:00 |
| 五、开标时间: | 2026年08月12日 09:30:00 |
| 六、采购方式: | 分散采购 服务类 |
| 七、中标情况: |
| 序号 | 中标供应商名称 | 中标供应商地址 | 中标金额(元) | | 1 | 青岛凯信工程造价咨询有限公司 | 青岛市市北区福州北路135号301室 | 291970.0 | |
| 八、评标委员会成员名单: | 刘克林, 潘罡, 国琳琳 |
| 主要中标或者成交标的信息表 |
| 企业名称 | 名称 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 | 明细报价 | | 青岛凯信工程造价咨询有限公司 | 1#、2#厂房、变配电及外线介入安装工程 | 详见采购需求 | 详见采购需求 | 在接收项目工程资料后 90 日内提交工程结算审核报告初稿,服务期限至项目审计结束。 | 达到采购人及采购文件服务标准 | 291970.00 | |
| 资格审查符合性评审结果 |
| 序号 | 供应商名称 | 项目负责人 | 评审结果 | 未通过原因 | | 1 | 青岛容信通工程咨询有限公司 | 马静 | 废标 | 符合性审查不合格:对招标文件的技术/服务要求响应情况2(专家一):未响应磋商文件实质性条款。;(专家二):投标人未按照招标文件的要求做出实质性响应;(专家三):未响应实质性条款; | | 2 | 山东瑞华工程咨询有限公司 | | 废标 | 符合性审查不合格:对招标文件的技术/服务要求响应情况2(专家一):未响应磋商文件实质性条款。;(专家二):投标人未按照招标文件的要求做出实质性响应;(专家三):未响应实质性条款; | | 3 | 北京华审金建国际工程项目管理有限公司 | 李倩 | 通过 | | | 4 | 山东东信工程咨询有限公司 | 田禾 | 通过 | | | 5 | 青岛凯信工程造价咨询有限公司 | | 通过 | | | 6 | 青岛海特建设工程造价咨询事务所有限公司 | | 通过 | | | 7 | 青岛习远咨询有限公司 | | 通过 | | | 8 | 青岛佳恒工程造价咨询有限公司 | 李静 | 通过 | | | 9 | 中科亿隆(山东)工程项目管理有限公司 | 杨怀山 | 通过 | | | 10 | 山东大明工程咨询有限公司 | | 通过 | | | 11 | 山东国华厚信工程咨询有限公司 | 石念梅 | 通过 | | | 12 | 青岛国泰工程项目管理有限公司 | 曹明岩 | 通过 | | | 13 | 山东睿工项目管理有限公司 | 杨雪杰 | 通过 | | | 14 | 青岛建惠工程咨询有限公司 | | 通过 | | | 15 | 青岛北晨工程项目管理有限公司 | 葛霞 | 通过 | | | 16 | 山东华诺凯工程造价咨询有限公司 | 李晓燕 | 通过 | | | 17 | 青岛德嘉工程管理有限公司 | 戴世霖 | 通过 | | |
| 评审结果 |
| |
| 排序 | 供应商名称 | 评委1(技术标) | 评委2(技术标) | 评委3(技术标) | 技术标得分 | 商务标得分 | 综合得分 |
| 1 | 北京华审金建国际工程项目管理有限公司 | 64.0 | 59.0 | 56.0 | 59.67 | 28.35 | 88.02 |
| 2 | 山东东信工程咨询有限公司 | 62.0 | 57.0 | 56.0 | 58.33 | 28.32 | 86.65 |
| 3 | 青岛凯信工程造价咨询有限公司 | 62.0 | 55.0 | 55.0 | 57.33 | 28.33 | 85.66 |
| 4 | 青岛海特建设工程造价咨询事务所有限公司 | 60.0 | 55.0 | 56.0 | 57.0 | 28.28 | 85.28 |
| 5 | 青岛习远咨询有限公司 | 53.0 | 53.0 | 51.0 | 52.33 | 28.22 | 80.55 |
| 6 | 青岛佳恒工程造价咨询有限公司 | 53.0 | 50.0 | 54.0 | 52.33 | 28.04 | 80.37 |
| 7 | 中科亿隆(山东)工程项目管理有限公司 | 46.0 | 50.0 | 51.0 | 49.0 | 30.3 | 79.3 |
| 8 | 山东大明工程咨询有限公司 | 53.0 | 48.0 | 45.0 | 48.67 | 30.4 | 79.07 |
| 9 | 山东国华厚信工程咨询有限公司 | 46.0 | 53.0 | 41.0 | 46.67 | 30.4 | 77.07 |
| 10 | 青岛国泰工程项目管理有限公司 | 46.0 | 48.0 | 45.0 | 46.33 | 27.92 | 74.25 |
| 11 | 山东睿工项目管理有限公司 | 46.0 | 44.0 | 43.0 | 44.33 | 28.33 | 72.66 |
| 12 | 青岛建惠工程咨询有限公司 | 46.0 | 48.0 | 43.0 | 45.67 | 25.05 | 70.72 |
| 13 | 青岛北晨工程项目管理有限公司 | 46.0 | 44.0 | 43.0 | 44.33 | 26.13 | 70.46 |
| 14 | 山东华诺凯工程造价咨询有限公司 | 46.0 | 48.0 | 43.0 | 45.67 | 24.0 | 69.67 |
| 15 | 青岛德嘉工程管理有限公司 | 46.0 | 50.0 | 51.0 | 49.0 | 20.06 | 69.06 |
| 供应商未中标原因 |
| 序号 | 供应商名称 | 未中标原因 | | 1 | 北京华审金建国际工程项目管理有限公司 | 已中标第一包 | | 2 | 山东东信工程咨询有限公司 | 已中标第二包 | | 3 | 青岛海特建设工程造价咨询事务所有限公司 | 综合得分较低 | | 4 | 青岛习远咨询有限公司 | 综合得分较低 | | 5 | 青岛佳恒工程造价咨询有限公司 | 综合得分较低 | | 6 | 中科亿隆(山东)工程项目管理有限公司 | 综合得分较低 | | 7 | 山东大明工程咨询有限公司 | 综合得分较低 | | 8 | 山东国华厚信工程咨询有限公司 | 综合得分较低 | | 9 | 青岛国泰工程项目管理有限公司 | 综合得分较低 | | 10 | 山东睿工项目管理有限公司 | 综合得分较低 | | 11 | 青岛建惠工程咨询有限公司 | 综合得分较低 | | 12 | 青岛北晨工程项目管理有限公司 | 综合得分较低 | | 13 | 山东华诺凯工程造价咨询有限公司 | 综合得分较低 | | 14 | 青岛德嘉工程管理有限公司 | 综合得分较低 | |
| 报价公示 |
| 序号 | 投标单位 | 报价(元) | | 1 | 北京华审金建国际工程项目管理有限公司 | 289227.0 | | 2 | 山东东信工程咨询有限公司 | 293600.0 | | 3 | 青岛凯信工程造价咨询有限公司 | 291970.0 | | 4 | 青岛海特建设工程造价咨询事务所有限公司 | 298845.0 | | 5 | 青岛习远咨询有限公司 | 306000.0 | | 6 | 青岛佳恒工程造价咨询有限公司 | 333195.0 | | 7 | 中科亿隆(山东)工程项目管理有限公司 | 158000.0 | | 8 | 山东大明工程咨询有限公司 | 154575.0 | | 9 | 山东国华厚信工程咨询有限公司 | 154575.0 | | 10 | 青岛国泰工程项目管理有限公司 | 85875.0 | | 11 | 山东睿工项目管理有限公司 | 291975.0 | | 12 | 青岛建惠工程咨询有限公司 | 223275.0 | | 13 | 青岛北晨工程项目管理有限公司 | 320000.0 | | 14 | 山东华诺凯工程造价咨询有限公司 | 68000.0 | | 15 | 青岛德嘉工程管理有限公司 | 329760.0 | |
| 业绩公示 |
| 序号 | 项目名称 | 详细信息 | | 青岛凯信工程造价咨询有限公司 | | 1 | 市南区沿海一线护岸改造工程 | 查看详细信息 | | 2 | 火炬路交华中路等节点及华贯路、丰源路景观提升工程 | 查看详细信息 | | 3 | 岭西、西登瀛社区综合管线工程 | 查看详细信息 | | 4 | 银川东路延长线(王家村至梅岭东路)市政配套工程 | 查看详细信息 | | 5 | 滨海大道沿线环境提升工程(1标段) | 查看详细信息 | | 6 | 流清河社区综合管线工程施工项目 | 查看详细信息 | | 7 | 前登瀛、后登瀛社区综合管线工程 | 查看详细信息 | | 8 | 天水路(滨海大道-滨河西路)市政配套工程 | 查看详细信息 | |
| 获奖公示 |
| 序号 | 获奖名称 | 详细信息 | | 青岛凯信工程造价咨询有限公司 | |
| 九、联系方式: |
| 采购人: | 青岛市崂山区审计局 | 地址: | 青岛市崂山区仙霞岭路 18号 |
| 联系人: | 胡老师 | 联系方式: | 0532-88999218 |
| 代理机构: | 青岛正嘉招标项目管理有限公司 | 地址: | 青岛市市北区辽阳西路567号浮山厚业中心5号楼911室 |
| 联系人: | 刘雪 | 联系方式: | 0532-88252799、18653217651 |
| 公告期限 | 2026年08月12日-2026年08月13日 |
| 十、代理费 |
| 标准: | 参考原计价格1980号文 |
| 金额(万元): | 0.437955 |
| 2026年08月12日 |
| 中小企业、残疾人企业、监狱企业: | 中小企业声明函.pdf
|
| 其他附件: | 专家支付费用表.pdf |