财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

2026年中央基层科普行动计划项目结果公告(采购包1)

2026年08月12日 23:47 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称2026年中央基层科普行动计划项目
品目

采购单位济宁市兖州区科学技术协会
行政区域济宁市公告时间2026年08月12日 23:47
评审专家名单崔耕梅,杨政,苏苑
总中标金额¥39.800000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人张凯悦
项目联系电话15154209010
采购单位济宁市兖州区科学技术协会
采购单位地址兖州区行政办公中心6楼607室(济宁市兖州区九州中路99号)
采购单位联系方式0537-3412142
代理机构名称山东旭丰佰晟项目管理有限公司
代理机构地址?东省济宁市兖州区大安镇?东力?办公楼2楼
代理机构联系方式15154209010

一、项目编号:SDGP370812000202602000093

二、项目名称:2026年中央基层科普行动计划项目

三、采购结果

采购包1:

供应商名称 供应商地址 中标(成交)金额 评审总得分
合肥磐石智能科技股份有限公司 安徽省合肥市肥西经开区云湖路与集贤路交口西南侧 398,000.00元 86.67

四、主要标的信息

采购包1(教学仪器):

货物类(合肥磐石智能科技股份有限公司)

品目号 品目编号及品目名称 采购标的 报价明细内容 品牌 规格型号 数量 单位 单价(元) 金额(元)
1-1 教学仪器 2026年中央基层科普行动计划项目 2026年中央基层科普行动计划项目 详见附件 详见附件 1 398,000.0000 398,000.00

五、评审专家名单:

采购人代表: 苏苑
评审专家: 崔耕梅 杨政

六、代理服务收费标准及金额:

代理服务费收费标准:

按照国家发展和改革委员会发改价格【2015】299?号文,执行市场调节价,代理服务费为:?6000?.00元。

代理服务费收费金额:

合同包1教学仪器:6000元

收取对象:中标(成交)供应商

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

合同包1(教学仪器):

供应商 资格性审查 符合性审查 综合得分
合肥磐石智能科技股份有限公司 通过 通过 86.67
合肥贸名智能科技有限公司 通过 通过 68.95
山东新达源建设集团有限公司 通过 通过 46.98

合同包1(教学仪器):

序号 供应商 未中标(成交)原因
1 合肥贸名智能科技有限公司 其他情形(综合评审得分较低;)
2 山东新达源建设集团有限公司 其他情形(综合评审得分较低;)

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购单位信息

名称:济宁市兖州区科学技术协会

地址:兖州区行政办公中心6楼607室(济宁市兖州区九州中路99号)

联系方式:0537-3412142

2.采购机构信息

名称:山东旭丰佰晟项目管理有限公司

地址:?东省济宁市兖州区大安镇?东力?办公楼2楼

联系方式:15154209010

3.项目联系方式

项目联系人:张凯悦

电话:15154209010

山东旭丰佰晟项目管理有限公司

2026年08月12日


相关附件: