财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

2026年重大传染病防控艾滋病检测试剂及耗材采购项目(二次)结果公告(采购包1)

2026年08月12日 23:47 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称2026年重大传染病防控艾滋病检测试剂及耗材采购项目
品目

采购单位枣庄市疾病预防控制中心
行政区域枣庄市公告时间2026年08月12日 23:47
评审专家名单张荣桂,王广伟,徐立现,孙宝剑,葛胜
总中标金额¥4.245000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人张健
项目联系电话0632-8179073
采购单位枣庄市疾病预防控制中心
采购单位地址山东省枣庄市薛城区六盘山路669号
采购单位联系方式0632-3698936
代理机构名称枣庄建策项目管理服务有限公司
代理机构地址山东省枣庄市薛城和谐路3616号枣庄市文体中心
代理机构联系方式0632-8179073

一、项目编号:SDGP370400000202602000172-1

二、项目名称:2026年重大传染病防控艾滋病检测试剂及耗材采购项目(二次)

三、采购结果

采购包1:

供应商名称 供应商地址 中标(成交)金额 评审总得分
英科新创(厦门)科技股份有限公司 厦门市海沧新阳工业区新光路332号 42,450.00元 95.80

四、主要标的信息

采购包1(2026年重大传染病防控艾滋病项目试剂及耗材采购项目二次):

货物类(英科新创(厦门)科技股份有限公司)

品目号 品目编号及品目名称 采购标的 报价明细内容 品牌 规格型号 数量 单位 单价(元) 金额(元)
1-1-1 无衬背的诊断或实验用试剂 2026年重大传染病防控艾滋病项目试剂及耗材采购项目二次 人类免疫缺陷病毒抗原抗体诊断试剂盒(酶联免疫法) InTec英科新创 96人份/盒 45 210.0000 9,450.00
1-1-2 无衬背的诊断或实验用试剂 2026年重大传染病防控艾滋病项目试剂及耗材采购项目二次 人类免疫缺陷病毒抗体、丙型肝炎病毒抗体、梅毒螺旋体抗体、乙型肝炎病毒表面抗原联合检测试剂盒(胶体金法) InTec英科新创 20人份/盒 300 110.0000 33,000.00

五、评审专家名单:

采购人代表: 葛胜
评审专家: 张荣桂 王广伟 徐立现 孙宝剑

六、代理服务收费标准及金额:

代理服务费收费标准:

成交单位应在领取成交通知书前,参照山东省招标投标协会《山东省招标代理服务收费指导意见》(鲁招协〔2024〕13号)文件收费标准,以中标金额为基准计算收取。不足5000元的,按5000元收取代理费。

代理服务费收费金额:

合同包12026年重大传染病防控艾滋病项目试剂及耗材采购项目二次:5000元

收取对象:中标人

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

合同包1(2026年重大传染病防控艾滋病项目试剂及耗材采购项目二次):

供应商 资格性审查 符合性审查 综合得分
英科新创(厦门)科技股份有限公司 通过 通过 95.80
济南康同商贸有限公司 通过 通过 91.20
济南新创医疗器械有限公司 通过 通过 72.68

合同包1(2026年重大传染病防控艾滋病项目试剂及耗材采购项目二次):

序号 供应商 未中标(成交)原因
1 济南康同商贸有限公司 其他情形(综合得分排序低)
2 济南新创医疗器械有限公司 其他情形(综合得分排序低)

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购单位信息

名称:枣庄市疾病预防控制中心

地址:山东省枣庄市薛城区六盘山路669号

联系方式:0632-3698936

2.采购机构信息

名称:枣庄建策项目管理服务有限公司

地址:山东省枣庄市薛城和谐路3616号枣庄市文体中心

联系方式:0632-8179073

3.项目联系方式

项目联系人:张健

电话:0632-8179073

枣庄建策项目管理服务有限公司

2026年08月12日


相关附件: