青岛市公安局青岛市公安局25式执勤鞋、执勤装具采购项目中标公告
| 一、项目名称: | 青岛市公安局25式执勤鞋、执勤装具采购项目 |
| 二、项目编号: | SDGP370200000202602000729 |
| 三、分包名称: | 警用装具类 |
| 四、招标公告发布日期: | 2026年06月26日 21:31:00 |
| 五、开标时间: | 2026年08月12日 14:00:00 |
| 六、采购方式: | 分散采购 货物类 |
| 七、中标情况: |
| 序号 | 中标供应商名称 | 中标供应商地址 | 中标金额(元) | | 1 | 上海圣利斯服饰有限公司 | 浦东新区川沙新镇鹿吉路68号 | 6363802.37 | |
| 八、评标委员会成员名单: | 陈鹏, 王玉红, 张世伟, 张俊华, 李兆明, 李军华, 康凯 |
| 主要中标或者成交标的信息表 |
| 企业名称 | 名称 | 品牌 | 产地 | 规格要求 | 数量/单位 | 明细报价 | | 上海圣利斯服饰有限公司 | 2025-特警战训面罩 | 圣利斯 | 中国上海 | 按采购人要求的规格型号执行 | 581.0个 | 45.590000 | | 上海圣利斯服饰有限公司 | 2025-特警战训腰带 | 圣利斯 | 中国上海 | 按采购人要求的规格型号执行 | 581.0条 | 95.060000 | | 上海圣利斯服饰有限公司 | 2025-特警战训手套(半指) | 圣利斯 | 中国上海 | 按采购人要求的规格型号执行 | 581.0副 | 151.320000 | | 上海圣利斯服饰有限公司 | 2025-执勤背心(有包款) | 圣利斯 | 中国上海 | 按采购人要求的规格型号执行 | 9023.0件 | 268.690000 | | 上海圣利斯服饰有限公司 | ◆2025-交警执勤背心(有包款) | 圣利斯 | 中国上海 | 按采购人要求的规格型号执行 | 1806.0件 | 288.090000 | | 上海圣利斯服饰有限公司 | ◆2025-一线执勤组合腰带 | 圣利斯 | 中国上海 | 按采购人要求的规格型号执行 | 10572.0条 | 154.230000 | | 上海圣利斯服饰有限公司 | 2025-一线执勤组合腰带(交警款,白色) | 圣利斯 | 中国上海 | 按采购人要求的规格型号执行 | 1806.0条 | 154.230000 | | 上海圣利斯服饰有限公司 | ◆2025-男内腰带 | 圣利斯 | 中国上海 | 按采购人要求的规格型号执行 | 10765.0条 | 71.780000 | | 上海圣利斯服饰有限公司 | 2025-女内腰带 | 圣利斯 | 中国上海 | 按采购人要求的规格型号执行 | 2194.0条 | 71.780000 | | 上海圣利斯服饰有限公司 | ◆2025-外腰带(常规) | 圣利斯 | 中国上海 | 按采购人要求的规格型号执行 | 581.0条 | 43.650000 | | 上海圣利斯服饰有限公司 | ◆2025-男棉手套 | 圣利斯 | 中国上海 | 按采购人要求的规格型号执行 | 1587.0副 | 70.810000 | | 上海圣利斯服饰有限公司 | 2025-女棉手套 | 圣利斯 | 中国上海 | 按采购人要求的规格型号执行 | 219.0副 | 70.810000 | | 上海圣利斯服饰有限公司 | ※2025-男特警战训背心(阻燃帆布战训背心) | 圣利斯 | 中国上海 | 按采购人要求的规格型号执行 | 521.0件 | 442.320000 | | 上海圣利斯服饰有限公司 | 2025-女特警战训背心(阻燃帆布战训背心) | 圣利斯 | 中国上海 | 按采购人要求的规格型号执行 | 60.0件 | 442.320000 | |
| 资格审查符合性评审结果 |
| 序号 | 供应商名称 | 评审结果 | 未通过原因 | | 1 | 加佳控股集团有限公司 | 废标 | 资格审查不合格:资质证书(专家一):公安部入围目录无警用腰带;(专家二):提供的目录里缺少警用腰带类; | | 2 | 上海圣利斯服饰有限公司 | 通过 | | | 3 | 广东丹豪实业有限公司 | 通过 | | | 4 | 上海冠意捷实业有限公司 | 通过 | | |
| 评审结果 |
| 排序 | 供应商名称 | 评委1(技术标) | 评委2(技术标) | 评委3(技术标) | 评委4(技术标) | 评委5(技术标) | 评委6(技术标) | 评委7(技术标) | 技术标得分 | 商务标得分 | 综合得分 | | 1 | 上海圣利斯服饰有限公司 | 63.0 | 61.0 | 60.0 | 61.0 | 66.0 | 66.0 | 66.0 | 63.29 | 25.03 | 88.32 | | 2 | 广东丹豪实业有限公司 | 23.0 | 23.0 | 21.0 | 18.0 | 22.0 | 23.0 | 21.0 | 21.57 | 29.82 | 51.39 | | 3 | 上海冠意捷实业有限公司 | 17.0 | 17.0 | 19.0 | 15.0 | 21.0 | 24.0 | 19.0 | 18.86 | 31.0 | 49.86 | |
| 供应商未中标原因 |
| 序号 | 供应商名称 | 未中标原因 | | 1 | 广东丹豪实业有限公司 | 综合得分较低。 | | 2 | 上海冠意捷实业有限公司 | 综合得分较低。 | |
| 报价公示 |
| 序号 | 投标单位 | 报价(元) | | 1 | 上海圣利斯服饰有限公司 | 6363802.37 | | 2 | 广东丹豪实业有限公司 | 5182845.5 | | 3 | 上海冠意捷实业有限公司 | 4461222.28 | |
| 业绩公示 |
| |
| 获奖公示 |
| |
| 九、联系方式: |
| 采购人: | 青岛市公安局 | 地址: | 青岛市市南区湖北路29号 |
| 联系人: | 赵警官 | 联系方式: | 0532-66570537 |
| 代理机构: | 青岛聚元招标有限公司 | 地址: | 青岛市市南区宁夏路288号1号楼2102室 |
| 联系人: | 付萌青 | 联系方式: | 0532-85899955 |
| 公告期限 | 2026年08月12日-2026年08月13日 |
| 十、代理费 |
| 标准: | 每包采购代理服务费按每包中标金额参照《招标代理服务费收费管理暂行办法》(计价格[2002]1980号)文件货物收费标准的80%计取。 |
| 金额(万元): | 5.5928 |
| 2026年08月12日 |
| 中小企业、残疾人企业、监狱企业: | 上海圣利斯服饰有限公司中小企业声明函及本国产品声明函.pdf
|
| 其他附件: | 专家支付费用表.pdf |