高埗镇2026—2027年居家养老服务项目结果公告
2026年08月13日 09:28 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 高埗镇2026—2027年居家养老服务项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 东莞市高埗镇公共服务办公室 | ||
| 行政区域 | 东莞市 | 公告时间 | 2026年08月13日 09:28 |
| 评审专家名单 | 李间好,陈红武,张伟萍,朱文穗,曾柳妹 | ||
| 总中标金额 | ¥215.460000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 李键涛 | ||
| 项目联系电话 | 0769-81136391 | ||
| 采购单位 | 东莞市高埗镇公共服务办公室 | ||
| 采购单位地址 | 广东省东莞市高埗镇高龙中路1号 | ||
| 采购单位联系方式 | 81136236 | ||
| 代理机构名称 | 东莞市高埗镇招投标服务所 | ||
| 代理机构地址 | 广东省东莞市高埗镇高龙中路1号 | ||
| 代理机构联系方式 | 0769-81136391 | ||
| 附件: | |||
| 附件1 | 合同包1:报价明细附件(东莞市鹏星社会工作服务社).pdf | ||
一、项目编号:441900036-2026-00290
二、项目名称:高埗镇2026—2027年居家养老服务项目
三、采购结果
合同包1(高埗镇2026-2027年居家养老服务项目):
| 供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 |
|---|---|---|
| 东莞市鹏星社会工作服务社 | 东莞市南城街道莞太路榕树下体验广场E栋 | 2,154,600.00元 |
四、主要标的信息
合同包1(高埗镇2026-2027年居家养老服务项目):
服务类(东莞市鹏星社会工作服务社)
| 品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1-1 | 养老服务 | 为本镇户籍且居住在家的60周岁及以上符合评估等级条件的老年人,提供以协助解决其养老需求的社会化服务,服务主要包括康复护理、生活照料、卫生清洁、助餐配餐、日间托管、文化娱乐、精神慰藉、“平安铃”等服务。 | 采购人指定的地点 | 采购人指定服务要求 | 7个月(2026年9月1日至2027年4月1日) | 采购人指定服务标准 |
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
李间好、陈红武、张伟萍、朱文穗、曾柳妹(采购人代表)
六、代理服务收费标准及金额:
| 代理服务收费标准 | 无 | ||
|---|---|---|---|
| 合同包号 | 合同包名称 | 代理服务费金额(万元) | 收取对象 |
| 1 | 高埗镇2026-2027年居家养老服务项目 | 0 | 无 |
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
合同包1(高埗镇2026-2027年居家养老服务项目):
| 供应商 | 资格性审查 | 符合性审查 | 技术得分 | 商务得分 | 价格得分 | 综合得分 | 得分排名 | 推荐排名 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 东莞市鹏星社会工作服务社 | 通过 | 通过 | 50.40 | 45.00 | 95.40 | 1 | 1 | |
| 东莞康裕护理院有限公司 | 通过 | 通过 | 46.40 | 45.00 | 91.40 | 2 | 2 | |
| 东莞市蓝天关怀公益服务中心 | 通过 | 通过 | 35.40 | 26.00 | 61.40 | 3 | 3 | |
| 东莞市崇德社会工作服务中心 | 通过 | 通过 | 27.60 | 8.00 | 35.60 | 4 | ||
| 东莞市全磁时代生物科技有限公司 | 通过 | 通过 | 26.80 | 0.00 | 26.80 | 5 |
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:东莞市高埗镇公共服务办公室
地 址:广东省东莞市高埗镇高龙中路1号
联系方式:81136236
2.采购代理机构信息
名 称:东莞市高埗镇招投标服务所
地 址:广东省东莞市高埗镇高龙中路1号
联系方式:0769-81136391
3.项目联系方式
项目联系人:李键涛
电 话:0769-81136391
东莞市高埗镇招投标服务所
2026年08月13日