武汉科技大学材料表征制样间改造工程中标(成交)结果公告
2026年08月13日 09:49 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 武汉科技大学材料表征制样间改造工程 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 武汉科技大学 | ||
| 行政区域 | 湖北省 | 公告时间 | 2026年08月13日 09:49 |
| 评审专家名单 | 周永刚,余泽友,董志军,彭明枫,钟晓光 | ||
| 总中标金额 | ¥0.000000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 黄倩倩 | ||
| 项目联系电话 | 18674081802 | ||
| 采购单位 | 武汉科技大学 | ||
| 采购单位地址 | 武汉市青山区和平大道947号 | ||
| 采购单位联系方式 | 027-68862385 | ||
| 代理机构名称 | 湖南省湘咨工程咨询管理有限责任公司 | ||
| 代理机构地址 | 武汉市武昌区中北路一号楚天都市花园 C 座22B | ||
| 代理机构联系方式 | 18674081802 | ||
武汉科技大学材料表征制样间改造工程中标(成交)结果公告
一、项目编号
HNXZ-2024-HB-RKZB-0440-19
二、采购计划备案号
420000-2026-07681
三、项目名称
武汉科技大学材料表征制样间改造工程
四、中标(成交)信息
供应商名称:武汉辰坤建设有限公司
供应商地址:湖北省武汉市江岸区塔子湖街道华岭路66号首地云梦台16栋/单元27层2号
中标(成交)金额:88.5(万元)
综合评分法:93.3(分)
| 工程类 |
| 名称:武汉科技大学材料表征制样间改造工程 施工范围:详见采购文件范围 施工工期:合同签订并收到开工令之日起计算,总工期为60日历天。 项目经理:王一峰 执业证书信息:建筑工程一级建造师注册证书;鄂1422006200907060 |
五、评审小组成员
周永刚,余泽友,董志军,彭明枫,钟晓光
六、评审信息
1、评审时间:2026-08-10
2、评审地点:湖南省湘咨工程咨询管理有限责任公司武汉市武昌区中北路一号楚天都市花园 C 座22D
七、代理服务收费标准及金额:
1、代理服务收费标准:按照原国家计委计价格【2002】1980号文、发改价格【2011】534号文的费率标准的70%支付。若代理服务费计算后不足人民币3000元的,取费标准按照人民币3000元收取。
2、收费金额:0.6195(万元)
八、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
九、其他补充事宜
信息发布媒体:湖北省政府采购网(网址:http://www.ccgp-hubei.gov.cn/)、武汉科技大学采购与招标管理办公室(https://cgpt.wust.edu.cn)。
十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1、采购人信息
名 称:武汉科技大学
地 址:武汉市青山区和平大道947号
联系方式:027-68862385
2、采购代理机构信息
名 称:湖南省湘咨工程咨询管理有限责任公司
地 址:武汉市武昌区中北路一号楚天都市花园 C 座22B
联系方式:18674081802
3、项目联系方式
项目联系人:黄倩倩
电 话:18674081802