云南省公安厅快反支援突击装备物资采购项目(二次)(1、3标段)中标结果公告
2026年08月13日 09:58 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 云南省公安厅快反支援突击装备物资采购项目(二次) | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 云南省公安厅 | ||
| 行政区域 | 云南省 | 公告时间 | 2026年08月13日 09:58 |
| 评审专家名单 | 李林宝,唐靖,王兵,王建明,汤华(第1、2包采购人代表),雷春艳,翟廷(第1、2包采购人代表) | ||
| 总中标金额 | ¥113.300000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 祝欣、丁传觐、陈沿锦、王国玺、吴翊 | ||
| 项目联系电话 | 0871-65511240 | ||
| 采购单位 | 云南省公安厅 | ||
| 采购单位地址 | 云南省昆明市西山区广福路656号 | ||
| 采购单位联系方式 | 0871-63052884 | ||
| 代理机构名称 | 云南冠睿咨询有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 云南省昆明市西山区万达广场南塔32层3201号 | ||
| 代理机构联系方式 | 0871-65511240 | ||
| 附件: | |||
| 附件1 | 云南省公安厅快反支援突击装备物资采购项目(二次)(1、3标段)中标结果公告.docx | ||
| 附件2 | 招标文件.zip | ||
一、项目编号:YNZC2026-G1-04066-YNGR-0301
二、项目名称:云南省公安厅快反支援突击装备物资采购项目(二次)
三、中标(成交)信息
中标结果:
标段 | 供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 | 评审总得分 |
| 1 | 云南精锐安全设备有限公司 | 云南省昆明市西山区西坝路与西华北路交汇处钻石广场写字楼201-1号 | 投标报价:1077000(元) | 89.18 |
| 2 | 昆明润贤科技有限公司 | 云南省昆明市西山区永昌街道办事处环城南路668号云纺国际商厦商场8F层027室 | 投标报价:56000(元) | 89.14 |
四、主要标的信息
货物类主要标的信息:
| 序号 | 标项名称 | 标的名称 | 品牌 | 规格型号 | 数量 | 单价(元) |
| 1 | 防护防爆装备1 | 小型四足轮式机器人 | 宇树 | Go2-W | 1套 | 210000 |
| 2 | 防护防爆装备1 | 带机械臂的大型四足轮式机器人 | 宇树 | 机器人本体:B2-W机械臂:Z1 | 1台 | 521000 |
| 3 | 防护防爆装备3 | 多功能制暴器 | 观典 | T800pro | 2支 | 21850 |
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
李林宝,唐靖,王兵,王建明,汤华(第1、2包采购人代表),雷春艳,翟廷(第1、2包采购人代表)
六、代理服务收费标准及金额:
1.代理服务收费标准:本项目采购代理服务费参照国家计委〔2002〕1980号文件规定的货物收费标准下浮20%向中标人收取(计算基准价为中标金额)
2.代理服务收费金额(元):13349
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
1.预算金额:¥2,013,920元;其中1标段:1,350,300.00元;3标段:56,800元。
2.最高限价:¥2,013,920元;其中1标段:1,350,300.00元;3标段:56,800元。
3.本项目招标公告发布时间:2026年07月13日。
4.开标时间:2026年08月03日10时00分(北京时间)。
5.账户信息
开户名称:云南冠睿咨询有限公司
开户银行:中国民生银行股份有限公司昆明拓东路支行
账号:636611192
请中标人尽快到云南冠睿咨询有限公司办理领取中标通知书事宜,在此,谨对积极参与本项目投标的投标人表示衷心感谢!
九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:云南省公安厅
地 址:云南省昆明市西山区广福路656号
联系方式:0871-63052884
2.采购代理机构信息
名 称:云南冠睿咨询有限公司
地 址:云南省昆明市西山区万达广场南塔32层3201号
联系方式:0871-65511240
3.项目联系方式
项目联系人:祝欣、丁传觐、陈沿锦、王国玺、吴翊
电 话:0871-65511240
1
附件信息:
517.7K