玉屏侗族自治县妇幼保健院标本检验外送服务采购项目的中标(成交)结果公告
2026年08月13日 10:08 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 玉屏侗族自治县妇幼保健院标本检验外送服务采购项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 玉屏侗族自治县妇幼保健院 | ||
| 行政区域 | 贵州省 | 公告时间 | 2026年08月13日 10:08 |
| 评审专家名单 | 孙真理(组长)、金立军、杨翠华(采购人代表) | ||
| 总中标金额 | ¥0.000000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 韩琨、王湉月、张黎、胡银霞 | ||
| 项目联系电话 | 13908514477 | ||
| 采购单位 | 玉屏侗族自治县妇幼保健院 | ||
| 采购单位地址 | 玉屏康华花园内二小旁 | ||
| 采购单位联系方式 | 13985860680 | ||
| 代理机构名称 | 贵州睿易达国际商务信息咨询服务有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 贵州省贵阳市经开区珠江路70号贵阳恒大翡翠华庭第3栋14层3号房 | ||
| 代理机构联系方式 | 13908514477 | ||
一、项目编号:8300-202601030184
二、项目名称:玉屏侗族自治县妇幼保健院标本检验外送服务采购项目
三、中标(成交)信息
1.中标结果:
| 序号 | 供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 | 评审总得分 |
| 1 | 广州达安临床检验中心有限公司 | 广州市高新技术产业开发区荔枝山路6号 | 费率/比率/优惠率/合格率等形式报价:41.00(%) | 96.33 |
四、主要标的信息
服务类主要标的信息:
序号 标项名称 标的名称 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准 1 玉屏侗族自治县妇幼保健院标本检验外送服务采购项目 玉屏侗族自治县妇幼保健院标本检验外送服务采购项目 详见附件 详见附件 整体服务周期3年,合同一年一签等,具体详见采购文件 详见附件
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
孙真理(组长)、金立军、杨翠华(采购人代表)
六、代理服务收费标准及金额:
1.代理服务收费标准:详见采购文件
2.代理服务收费金额(元):23616
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
1.采购日期:2026-07-28 2.定标日期:2026-08-12 3.评审日期:2026-08-11 4.评审地点:铜仁市公共资源交易中心玉屏分中心评标室,评审小组书面推荐得分最高的供应商为第一成交候选人,广州达安临床检验中心有限公司;总得分:96.33分。费率41%,总金额:1749354.9元。
九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:玉屏侗族自治县妇幼保健院
地 址:玉屏康华花园内二小旁
联系方式:13985860680
2.采购代理机构信息
名 称:贵州睿易达国际商务信息咨询服务有限公司
地 址:贵州省贵阳市经开区珠江路70号贵阳恒大翡翠华庭第3栋14层3号房
联系方式:13908514477
3.项目联系方式
项目联系人:韩琨、王湉月、张黎、胡银霞
电 话:13908514477
附件信息: