西安市蓝田县农业农村局(本级)2026年中央扶持发展新型农村集体经济三里镇北小寨青年鸡育雏场项目中标(成交)结果公告
2026年08月13日 10:20 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 2026年中央扶持发展新型农村集体经济三里镇北小寨青年鸡育雏场项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 西安市蓝田县农业农村局(本级) | ||
| 行政区域 | 蓝田县 | 公告时间 | 2026年08月13日 10:20 |
| 评审专家名单 | 曹旭波,林远生,李小玲,牛佳佳,张锦元,张敏,王新德 | ||
| 总中标金额 | ¥1376.521400 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 雷芳娟 | ||
| 项目联系电话 | 15529558166 | ||
| 采购单位 | 西安市蓝田县农业农村局(本级) | ||
| 采购单位地址 | 蓝田县蓝新路45号 | ||
| 采购单位联系方式 | 13572802986 | ||
| 代理机构名称 | 建信众诚工程咨询有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 陕西省西安市碑林区南二环路79号广丰国际大厦II区906室 | ||
| 代理机构联系方式 | 15529558166 | ||
| 附件: | |||
| 附件1 | 中小企业声明函.pdf | ||
| 附件2 | 开标一览表.pdf | ||
| 附件3 | 青年鸡育雏场项目-招标文件7.21.doc | ||
一、项目编号:JXZB2026-07-22
二、项目名称:2026年中央扶持发展新型农村集体经济三里镇北小寨青年鸡育雏场项目
三、采购结果
采购包1:
| 供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 | 评审总得分 |
|---|---|---|---|
| 陕西国本建设集团有限公司 | 陕 西 省 西 安 市 雁 塔 区 电 子 西 街 3号 西京三号3号楼 19层 31903室 | 13,765,213.82元 | 93.56 |
四、主要标的信息
合同包1(2026年中央扶持发展新型农村集体经济三里镇北小寨青年鸡育雏场项目):
工程类(陕西国本建设集团有限公司)
| 品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 施工范围 | 施工工期 | 项目经理 | 执业证书信息 | 金额(元) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 其他农林牧渔业工程施工 | 三里镇北小寨青年鸡育雏场项目 | 本项目工程量清单、施工图纸及招标文件规定的所有内容 | 120日历天 | 宋志卫 | 注册二级建造师,陕261232412801 | 13,765,213.82 |
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
曹旭波(采购人代表)、林远生(采购人代表)、李小玲、牛佳佳、张锦元、张敏、王新德
六、代理服务收费标准及金额:
| 代理服务收费标准及金额 | 参照国家计委印发《招标代理服务收费管理暂行办法》的通知(计价格〔2002〕1980号)文件、国家发展和改革委员会办公厅印发的《关于招标代理服务收费有关问题的通知》(发改办价格〔2003〕857号)文件规定收费标准计取。 | ||
|---|---|---|---|
| 合同包号 | 合同包名称 | 代理服务费金额(万元) | 收取对象 |
| 1 | 2026年中央扶持发展新型农村集体经济三里镇北小寨青年鸡育雏场项目 | 7.8678 | 中标人 |
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
/
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:西安市蓝田县农业农村局(本级)
地址:蓝田县蓝新路45号
联系方式:13572802986
2.采购代理机构信息
名称:建信众诚工程咨询有限公司
地址:陕西省西安市碑林区南二环路79号广丰国际大厦II区906室
联系方式:15529558166
3.项目联系方式
项目联系人:雷芳娟
电话:15529558166
建信众诚工程咨询有限公司
2026年08月13日