财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

高能暂现源探测的近地轨道装备的研制的科学载荷搭载测试服务中标(成交)结果公告

2026年08月13日 10:25 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称高能暂现源探测的近地轨道装备的研制的科学载荷搭载测试服务
品目

服务

采购单位贵州师范大学
行政区域贵州省公告时间2026年08月13日 10:25
评审专家名单王燕、贾莉、叶国法、吴维义、肖硕(采购人代表);
总中标金额¥0.000000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人蔡瑜
项目联系电话17388505236
采购单位贵州师范大学
采购单位地址贵阳市贵安新区花溪大学城栋青路
采购单位联系方式0851-83227528
代理机构名称贵州晟益诚工程管理有限公司
代理机构地址贵阳市南明区花果园T2区5栋2单元1608
代理机构联系方式17388505236

一、项目编号:  GZSYC-CG26010 

二、项目名称:  高能暂现源探测的近地轨道装备的研制的科学载荷搭载测试服务 

三、中标(成交)信息                    

1.中标结果:                 

序号                                 中标(成交)金额                                 中标供应商名称                                 中标供应商地址                                
1 服务项目: 2980000.00元 星测未来科技(北京)有限责任公司 北京市海淀区中关村东路8号东升大厦AB座六层603A单元

             

四、主要标的信息                    

        服务类主要标的信息:                

         

序号 标项名称 标的名称 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准
1 高能暂现源探测的近地轨道装备的研制的科学载荷搭载测试服务 能暂现源探测的近地轨道装备的研制的科学载荷搭载测试服务 详见附件 详见附件 在轨运行技术服务总期限为3年,自载荷在轨验证通过之日起计算。 /
                 

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:                    

 王燕、贾莉、叶国法、吴维义、肖硕(采购人代表);                     

六、代理服务收费标准及金额:                 

1.代理服务收费标准: 本项目采购代理服务费参照(计价格[2002]1980号)文件(服务类)规定的标准下浮20 %计取。                     

2.代理服务收费金额(元): 24672  

七、公告期限                    

自本公告发布之日起1个工作日。                    

八、其他补充事宜                   

  采购日期:2026-07-21
定标日期:2026-08-10
评审日期:2026-08-10
评审地点:贵州省公共资源交易中心
评审委员会名单:王燕、贾莉、叶国法、吴维义、肖硕(采购人代表);
公告媒体:贵州省政府采购网、全国公共资源交易平台(贵州省)-贵州省公共资源交易公共服务平台、贵州省招标投标公共服务平台。
项目用途、简要技术要求及合同履行日期:详见采购文件。
书面推荐供应商参加采购活动的采购人和评审专家推荐意见:星测未来科技(北京)有限责任公司;评审得分:87.5。
   
                     

九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系              

1.采购人信息                

名 称:  贵州师范大学                 

地 址:  贵阳市贵安新区花溪大学城栋青路                 

联系方式:  0851-83227528                

2.采购代理机构信息                

名 称:  贵州晟益诚工程管理有限公司                 

地 址:     贵阳市南明区花果园T2区5栋2单元1608                

联系方式: 17388505236                 

3.项目联系方式

项目联系人:  蔡瑜  

电 话:  17388505236 


附件信息: