农业及相关产业增加值统计的中标(成交)结果公告
2026年08月13日 11:02 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 农业及相关产业增加值统计 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 上海市农业农村委员会 | ||
| 行政区域 | 上海市 | 公告时间 | 2026年08月13日 11:02 |
| 评审专家名单 | 曹咏梅,颜佳成,顾海雁,王春雷,俞静婴 | ||
| 总中标金额 | ¥348.890000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 杨名 | ||
| 项目联系电话 | 021-62597181 | ||
| 采购单位 | 上海市农业农村委员会 | ||
| 采购单位地址 | 大沽路100号 | ||
| 采购单位联系方式 | 021-23113084 | ||
| 代理机构名称 | 上海玄钥管理咨询有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 上海市静安区新闸路945号302室 | ||
| 代理机构联系方式 | 021-62597181 | ||
一、项目编号:310000000260410102514-00344580
二、项目名称:农业及相关产业增加值统计
三、中标(成交)信息
| 序号 | 标项名称 | 中标供应商名称 | 中标供应商地址 | 评审总得分 | 中标(成交金额) | 备注 |
| 1 | 农业及相关产业增加值统计 | 上海南复数据科技有限公司 | 上海市浦东新区五星路676弄48幢 | 89.8 | 3488855.00元 | 无 |
/
四、主要标的信息
| 序号 | 包名称 | 标的名称 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 |
| 1 | 农业及相关产业增加值统计 | 农业及相关产业增加值统计 | 本项目选取一家中标人,为招标人提供农业及相关产业增加值统计服务。(详见招标文件第四章-项目招标需求) | 详见招标文件。 | 自合同生效之日起算,至2026年11月15日前完成全部服务内容。 | 详见招标文件。 |
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
曹咏梅,颜佳成,顾海雁,王春雷,俞静婴
六、代理服务收费标准及金额:
1.代理服务收费标准:收费标准以各包件中标金额为基础参照国家计委关于印发《招标代理服务收费管理暂行办法》的通知(计价格〔2002〕1980号)及《国家发展改革委办公厅关于招标代理服务收费有关问题的通知》发改办价格〔2003〕857号规定的收费标准计取。
2.代理服务收费金额(元):34910.84
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
推荐理由: 经评审小组评审,根据招标文件要求、评分项及标书情况,3家服务进度均能满足项目要求,上海南复数据科技有限公司服务方案全面、对项目理解较为到位,重难点分析较有针对性,措施较为齐全,制度和保密、应急较为细致,人员配置最多,经验较为丰富且有2名满足评分要求的专家,统计工作拥有自主开发工具并拥有专利,故推荐上海南复数据科技有限公司为第一中标候选人。
/
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:上海市农业农村委员会
地 址:大沽路100号
联系方式:021-23113084
2.采购代理机构信息
名 称:上海玄钥管理咨询有限公司
地 址:上海市静安区新闸路945号302室
联系方式:021-62597181
3.项目联系方式
项目联系人:杨名
电 话:021-62597181
附件信息:
759.5K
采购文件附件:
875.1K