宜昌市生态环境局本级宜昌市生态环境局宜昌市大气污染精细化管控服务项目(2026年臭氧精准管控)(第二次采购)中标(成交)结果公告
2026年08月13日 11:07 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 宜昌市生态环境局宜昌市大气污染精细化管控服务项目(2026年臭氧精准管控)(第二次采购) | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 宜昌市生态环境局本级 | ||
| 行政区域 | 市辖区 | 公告时间 | 2026年08月13日 11:07 |
| 评审专家名单 | 罗世明,何琴,刘华靖 | ||
| 总中标金额 | ¥0.000000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 黄成 | ||
| 项目联系电话 | 15308606668 | ||
| 采购单位 | 宜昌市生态环境局本级 | ||
| 采购单位地址 | 宜昌市胜利四路48号 | ||
| 采购单位联系方式 | 18694099141 | ||
| 代理机构名称 | 佰润项目管理(湖北)有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 宜昌市西陵区西湖路25号 | ||
| 代理机构联系方式 | 15308606668 | ||
宜昌市生态环境局本级宜昌市生态环境局宜昌市大气污染精细化管控服务项目(2026年臭氧精准管控)(第二次采购)中标(成交)结果公告
一、项目编号
420501202606000576(2)
二、采购计划备案号
420500-2026-01038
三、项目名称
宜昌市生态环境局宜昌市大气污染精细化管控服务项目(2026年臭氧精准管控)(第二次采购)
四、中标(成交)信息
供应商名称:武汉智汇元环保科技有限公司
供应商地址:武汉市东湖新技术开发区高新大道999号武汉未来科技城龙山创新园一期B3栋10楼1370
中标(成交)金额:63.500000(万元)
综合评分法:93.33(分)
| 服务类 |
| 名称:大气污染精细化管控服务(2026年臭氧精准管控) 服务范围:详见竞争性磋商文件 服务要求:详见竞争性磋商文件 服务时间:详见竞争性磋商文件 服务标准:详见竞争性磋商文件 |
五、评审小组成员
罗世明,何琴,刘华靖
六、评审信息
1、评审时间:2026-08-12
2、评审地点:佰润项目管理(湖北)有限公司电子评标室
七、代理服务收费标准及金额:
1、代理服务收费标准:参照《招标代理服务收费管理暂行办法》 (2002年10月15日国家发展计划委员会计价格〔2002〕1980号发布)有关规定,代理费按规定收费标准的41.43%结算,不足3000元,按照3000元计取服务费,由成交供应商支付。
2、收费金额:0.3946(万元)
八、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
九、其他补充事宜
供应商认为采购过程和成交结果使自己的权益受到损害的,可以在知道或者应知其权益受到损害之日起7个工作日内,以书面形式或采招云政府采购交易系统在网上向采购人或采购代理机构提出质疑,逾期不予受理。
十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1、采购人信息
名 称:宜昌市生态环境局本级
地 址:宜昌市胜利四路48号
联系方式:18694099141
2、采购代理机构信息
名 称:佰润项目管理(湖北)有限公司
地 址:宜昌市西陵区西湖路25号
联系方式:15308606668
3、项目联系方式
项目联系人:黄成
电 话:15308606668