十堰市疾病预防控制中心2026年检测中心通用仪器设备成交结果公告
2026年08月13日 11:07 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 2026年检测中心通用仪器设备 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 十堰市疾病预防控制中心 | ||
| 行政区域 | 市辖区 | 公告时间 | 2026年08月13日 11:07 |
| 评审专家名单 | 石思李,王雨飞,伍亚云(组长) | ||
| 总中标金额 | ¥0.000000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 万盼、杨锦、宋从斌 | ||
| 项目联系电话 | 027-86653446-811/816 | ||
| 采购单位 | 十堰市疾病预防控制中心 | ||
| 采购单位地址 | 十堰市茅箭区天津路86号 | ||
| 采购单位联系方式 | 0719-8768121 | ||
| 代理机构名称 | 武汉创世纪招标有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 武汉市武昌区体育馆路2号新凯大厦9楼902室 | ||
| 代理机构联系方式 | 027-86653446-811/816 | ||
十堰市疾病预防控制中心2026年检测中心通用仪器设备成交结果公告
一、项目编号
CSJ-1-2026-086
二、采购计划备案号
420300-2026-00632
三、项目名称
2026年检测中心通用仪器设备
四、中标(成交)信息
包名称:包二:2026年检测中心通用仪器设备
供应商名称:湖北禾杭商贸有限公司
供应商地址:湖北省十堰市张湾区西城大道16号3幢508号
中标(成交)金额:35.700000(万元)
综合评分法:97.56(分)
| 货物类 |
| 名称:电子天平 品牌(如有):赛多利斯科学仪器(北京)有限公司 规格型号:QTX224IMU-1OCN 数量:1台 单价:31900.0元 |
| 货物类 |
| 名称:浊度计 品牌(如有):雷磁(上海)科技有限公司 规格型号:WZS-190S 数量:1台 单价:12400.0元 |
| 货物类 |
| 名称:全自动流动注射分析仪(核心产品) 品牌(如有):北京吉天仪器有限公司 规格型号:iFIA7 数量:2台 单价:135950.0元 |
| 货物类 |
| 名称:数字滴定仪 品牌(如有):大龙兴创实验仪器(北京)股份公司 规格型号:dTrite-Pro 数量:1台 单价:30900.0元 |
| 货物类 |
| 名称:离子计 品牌(如有):雷磁(上海)科技有限公司 规格型号:PXSJ-226T 数量:1台 单价:9900.0元 |
包名称:包一:2026年检测中心通用仪器设备
供应商名称:湖北济慈工贸有限公司
供应商地址:十堰市茅箭区辽东路8号12幢-1-1,-2-1
中标(成交)金额:21.960000(万元)
综合评分法:96.67(分)
| 货物类 |
| 名称:微生物富集仪 品牌(如有):天津恢度达源生物科技有限公司 规格型号:HDDY-2580 数量:1台 单价:219600.0元 |
五、评审小组成员
石思李,王雨飞,伍亚云(组长)
六、评审信息
1、评审时间:2026-08-11
2、评审地点:武汉创世纪招标有限公司十堰办事处(十堰市茅箭区大洋百货大洋国际金融中心写字楼A栋32楼)
七、代理服务收费标准及金额:
1、代理服务收费标准:参照国家计委计价格【2002】1980号文、发改价格【2011】534号文的费率标准向中标方收取中标服务费,包一:3300元整;包二:5400元整
2、收费金额:0.8700(万元)
八、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
九、其他补充事宜
无
十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1、采购人信息
名 称:十堰市疾病预防控制中心
地 址:十堰市茅箭区天津路86号
联系方式:0719-8768121
2、采购代理机构信息
名 称:武汉创世纪招标有限公司
地 址:武汉市武昌区体育馆路2号新凯大厦9楼902室
联系方式:027-86653446-811/816
3、项目联系方式
项目联系人:万盼、杨锦、宋从斌
电 话:027-86653446-811/816