财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

昌吉市校园设施设备提升项目(2026年)中标(成交)结果公告

2026年08月13日 12:11 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称昌吉市校园设施设备提升项目(2026年)
品目

采购单位昌吉市教育局
行政区域新疆维吾尔自治区公告时间2026年08月13日 12:11
评审专家名单孙存军(第1、2、3标项采购人代表),马亮,张爱华,田多林,刘岚
总中标金额¥388.190000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人金翠霞
项目联系电话0994-2528512
采购单位昌吉市教育局
采购单位地址昌吉市青年北路10号
采购单位联系方式0994-2345705
代理机构名称昌吉市政府采购中心
代理机构地址昌吉市长宁路17号
代理机构联系方式0994-2528512

一、项目编号: CJSCG-HW2026-011                  

二、项目名称: 昌吉市校园设施设备提升项目(2026年)                         

三、中标(成交)信息                        

   1.中标结果:        

序号供应商名称供应商地址中标(成交)金额评审总得分
1新疆润业智创智能科技有限公司新疆昌吉回族自治州昌吉市建国路街道滨河社区建国西路和谐国际广场D单元1207号(125区2丘43栋)最终报价:785579.57(元)98.0
2安徽慕斯洁环保科技有限公司安徽省合肥市庐阳区三孝口街道蒙城路105号东怡金融广场C座10层1003室报价:1249950(元)81.91
3中国电信股份有限公司昌吉分公司新疆昌吉州昌吉市延安北路38号报价:1846272.6(元)97.82

   

                       

   2.废标结果:  

       

序号标项名称废标理由其他事项
 

四、主要标的信息                        

   货物类主要标的信息:        

          

序号标项名称标的名称品牌规格型号数量单价(元)
1昌吉市教育局昌吉市校园设施设备提升项目(2026年)——清风系统建设项目采购(一标段)昌吉市校园设施设备提升项目(2026年)——清风系统建设项目采购(一标段)祥见标书详见附件11785579.57
2昌吉市教育局昌吉市校园设施设备提升项目(2026年)——健康校园建设设备采购(二标段)昌吉市校园设施设备提升项目(2026年)——健康校园建设设备采购(二标段)世纪丰源SPRINGWATER牌详见附件21309615
3昌吉市教育局昌吉市校园设施设备提升项目(2026年)—智慧校园建设设施设备采购 (三标段)昌吉市校园设施设备提升项目(2026年)—智慧校园建设设施设备采购 (三标段)奥威亚、鸿合、强力巨彩、卡莱特等详见附件311846272.6
 

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:                        

    马亮,刘岚,孙存军(第1、2、3标项采购人代表),张爱华,田多林                          

六、代理服务收费标准及金额:                 

   1.代理服务收费标准:                         

   2.代理服务收费金额(元):0  

七、公告期限                        

   自本公告发布之日起1个工作日。                        

八、其他补充事宜                   

                           

九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系                  

1.采购人信息

名 称:昌吉市教育局

地 址:昌吉市青年北路10号

联系方式:0994-2345705

2.采购代理机构信息

名 称:昌吉市政府采购中心

地 址:昌吉市长宁路17号

联系方式:0994-2528512

3.项目联系方式

项目联系人:金翠霞

电 话:0994-2528512

2026年07月17日  
  
2026年08月12日  
  
 
  
 
 

 

1

 



附件信息: