财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

GK2026-189自治区“新表通”系统运营服务项目中标(成交)结果公告

2026年08月13日 13:01 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称自治区“新表通”系统运营服务项目
品目

采购单位新疆维吾尔自治区数字化发展局
行政区域新疆维吾尔自治区公告时间2026年08月13日 13:01
评审专家名单赵新革,王命全(第1标项采购人代表),吴勇(第1标项采购人代表),张效卫,陶永生,樊澍民,孔玲玲
总中标金额¥3837.560000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人张振啸
项目联系电话0991-3550126
采购单位新疆维吾尔自治区数字化发展局
采购单位地址乌鲁木齐市天山区西后街集中办公区
采购单位联系方式0991-2384590
代理机构名称新疆维吾尔自治区公共资源交易中心
代理机构地址新疆维吾尔自治区乌鲁木齐市水磨沟区准噶尔街299号
代理机构联系方式0991-3550126

一、项目编号: GK2026-189                  

二、项目名称: 自治区“新表通”系统运营服务项目                         

三、中标(成交)信息                        

   1.中标结果:        

序号供应商名称供应商地址中标(成交)金额评审总得分
1中移系统集成有限公司石家庄青园街220号报价:38375600(元)91.14

   

                       

   2.废标结果:  

       

序号标项名称废标理由其他事项
 

四、主要标的信息                        

   服务类主要标的信息:

          

序号标项名称标的名称服务范围服务要求服务时间服务标准
1自治区“新表通”系统运营服务项目数据服务/数据仓库数据服务/数据仓库报表数据标准化服务满足招标文件要求的服务范围满足招标文件的所有服务要求自合同签订之日起 180个日历日满足招标文件的所有服务标准
2自治区“新表通”系统运营服务项目数据服务/数据仓库数据服务/数据仓库报表数据接入服务满足招标文件要求的服务范围满足招标文件的所有服务要求自合同签订之日起 180个日历日满足招标文件的所有服务标准
3自治区“新表通”系统运营服务项目数据服务/数据仓库数据服务/数据仓库报表数据治理服务满足招标文件要求的服务范围满足招标文件的所有服务要求自合同签订之日起 180个日历日满足招标文件的所有服务标准
4自治区“新表通”系统运营服务项目数据服务/数据仓库数据服务/数据仓库报表数据开发服务满足招标文件要求的服务范围满足招标文件的所有服务要求自合同签订之日起 180个日历日满足招标文件的所有服务标准
5自治区“新表通”系统运营服务项目数据服务/数据仓库数据服务/数据仓库报表数据管理与维护服务满足招标文件要求的服务范围满足招标文件的所有服务要求自合同签订之日起 180个日历日满足招标文件的所有服务标准
6自治区“新表通”系统运营服务项目数据服务/多维复杂报表解析服务/基层报表模板数据标注服务满足招标文件要求的服务范围满足招标文件的所有服务要求自合同签订之日起 180个日历日满足招标文件的所有服务标准
7自治区“新表通”系统运营服务项目数据服务/多维复杂报表解析服务/全量报表结构化解析服务满足招标文件要求的服务范围满足招标文件的所有服务要求自合同签订之日起 180个日历日满足招标文件的所有服务标准
8自治区“新表通”系统运营服务项目业务支撑服务/“新表通”应用服务/政务办公专属服务满足招标文件要求的服务范围满足招标文件的所有服务要求自合同签订之日起 180个日历日满足招标文件的所有服务标准
9自治区“新表通”系统运营服务项目业务支撑服务/“新表通”应用服务/统一配置管理服务满足招标文件要求的服务范围满足招标文件的所有服务要求自合同签订之日起 180个日历日满足招标文件的所有服务标准
10自治区“新表通”系统运营服务项目业务支撑服务/“新表通”应用服务/效能监测及服务满足招标文件要求的服务范围满足招标文件的所有服务要求自合同签订之日起 180个日历日满足招标文件的所有服务标准
11自治区“新表通”系统运营服务项目业务支撑服务/“新表通”应用服务/特色场景定制服务满足招标文件要求的服务范围满足招标文件的所有服务要求自合同签订之日起 180个日历日满足招标文件的所有服务标准
12自治区“新表通”系统运营服务项目业务支撑服务/系统推广服务满足招标文件要求的服务范围满足招标文件的所有服务要求自合同签订之日起 180个日历日满足招标文件的所有服务标准
13自治区“新表通”系统运营服务项目移动应用服务/掌上报表填报服务满足招标文件要求的服务范围满足招标文件的所有服务要求自合同签订之日起 180个日历日满足招标文件的所有服务标准
14自治区“新表通”系统运营服务项目移动应用服务/掌上任务办理服务满足招标文件要求的服务范围满足招标文件的所有服务要求自合同签订之日起 180个日历日满足招标文件的所有服务标准
15自治区“新表通”系统运营服务项目移动应用服务/掌上场景应用服务满足招标文件要求的服务范围满足招标文件的所有服务要求自合同签订之日起 180个日历日满足招标文件的所有服务标准
16自治区“新表通”系统运营服务项目移动应用服务/掌上个人管理服务满足招标文件要求的服务范围满足招标文件的所有服务要求自合同签订之日起 180个日历日满足招标文件的所有服务标准
17自治区“新表通”系统运营服务项目移动应用服务/移动数据分析服务满足招标文件要求的服务范围满足招标文件的所有服务要求自合同签订之日起 180个日历日满足招标文件的所有服务标准
18自治区“新表通”系统运营服务项目移动应用服务/掌上数据资源服务满足招标文件要求的服务范围满足招标文件的所有服务要求自合同签订之日起 180个日历日满足招标文件的所有服务标准
19自治区“新表通”系统运营服务项目移动应用服务/数据使用安全服务满足招标文件要求的服务范围满足招标文件的所有服务要求自合同签订之日起 180个日历日满足招标文件的所有服务标准
20自治区“新表通”系统运营服务项目移动应用服务/系统安全防护服务满足招标文件要求的服务范围满足招标文件的所有服务要求自合同签订之日起 180个日历日满足招标文件的所有服务标准
21自治区“新表通”系统运营服务项目移动应用服务/安全助手服务满足招标文件要求的服务范围满足招标文件的所有服务要求自合同签订之日起 180个日历日满足招标文件的所有服务标准
 

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:                        

    吴勇(第1标项采购人代表),樊澍民,张效卫,王命全(第1标项采购人代表),陶永生,赵新革,孔玲玲                          

六、代理服务收费标准及金额:                 

   1.代理服务收费标准:                         

   2.代理服务收费金额(元):0  

七、公告期限                        

   自本公告发布之日起1个工作日。                        

八、其他补充事宜                   

                           

九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系                  

1.采购人信息

名 称:新疆维吾尔自治区数字化发展局

地 址:乌鲁木齐市天山区西后街集中办公区

联系方式:0991-2384590

2.采购代理机构信息

名 称:新疆维吾尔自治区公共资源交易中心

地 址:新疆维吾尔自治区乌鲁木齐市水磨沟区准噶尔街299号

联系方式:0991-3550126

3.项目联系方式

项目联系人:张振啸

电 话:0991-3550126

2026年07月17日  
  
2026年08月12日  
  
 
  
 
 

 

1

 



附件信息: