财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

新疆屹昇工程项目管理有限公司关于喀什地区地直中学2026年度食材采购项目(第一包)中标(成交)结果公告

2026年08月13日 13:03 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称喀什地区地直中学2026年度食材采购项目(第一包)
品目

采购单位新疆维吾尔自治区喀什地区教育局
行政区域新疆维吾尔自治区公告时间2026年08月13日 13:03
评审专家名单任学智,吴富勤,秦都柱,杨兵,王欢,蒋志川,杜鹃
总中标金额¥0.000000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人陈经理
项目联系电话15009989090
采购单位新疆维吾尔自治区喀什地区教育局
采购单位地址喀什市文化路139号喀什地区教育局
采购单位联系方式18909981982 15599882318
代理机构名称新疆屹昇工程项目管理有限公司
代理机构地址新疆喀什地区喀什市西泓世贸大厦7楼702室
代理机构联系方式15009989090

一、项目编号: XJYS-GK-2026-030                  

二、项目名称: 喀什地区地直中学2026年度食材采购项目(第一包)                         

三、中标(成交)信息                        

   1.中标结果:        

序号供应商名称供应商地址中标(成交)金额评审总得分
1喀什深喀现代农业有限公司新疆喀什地区喀什市明宇路西侧(帕哈太克里乡2村)惠农批发市场1栋1号投标报价 (下浮率)(蔬菜):15(%),投标报价 (下浮率)(水果):17(%)90.36
2新疆胡杨徕宁连锁超市有限公司新疆喀什地区喀什市夏马勒巴格镇13村曙光国际农业科技博览城13栋27号投标报价 (下浮率)(米、面、油):7(%),投标报价 (下浮率)(调料副食品):16(%)89.61

   

                       

   2.废标结果:  

       

序号标项名称废标理由其他事项
 

四、主要标的信息                        

   货物类主要标的信息:        

          

序号标项名称标的名称品牌规格型号数量单价(元)
1蔬菜水果一批(详见招标文件采购需求)蔬菜类/满足招标文件要求一批5292023.5
2蔬菜水果一批(详见招标文件采购需求)水果类/满足招标文件要求一批4362250
3米面油、调料副食品一批(详见招标文件采购需求)米面油类/满足招标文件要求一批3344823.3
4米面油、调料副食品一批(详见招标文件采购需求)调料副食品类/满足招标文件要求一批2740759
 

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:                        

    任学智,王欢,蒋志川,杜鹃,吴富勤,秦都柱,杨兵                          

六、代理服务收费标准及金额:                 

   1.代理服务收费标准:根据发改价格〔2015〕299号文件要求,甲乙双方协商确定按照计价格【2002】1980号文件规定计算招标代理服务费。(由中标供应商领取中标通知书时一次性支付)
(注:本项目采用下浮率报价,无法计算实际中标金额,因此,按预算金额计算招标代理服务费。)
 
                       

   2.代理服务收费金额(元):163918  

七、公告期限                        

   自本公告发布之日起1个工作日。                        

八、其他补充事宜                   

     第一包代理服务费:96234元;第二包代理服务费:67684元。                      

九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系                  

1.采购人信息

名 称:新疆维吾尔自治区喀什地区教育局

地 址:喀什市文化路139号喀什地区教育局

联系方式:18909981982 15599882318

2.采购代理机构信息

名 称:新疆屹昇工程项目管理有限公司

地 址:新疆喀什地区喀什市西泓世贸大厦7楼702室

联系方式:15009989090

3.项目联系方式

项目联系人:陈经理

电 话:15009989090

2026年07月21日  
  
2026年08月13日  
  
 
  
 
 

 

1

 



附件信息: