阳新县住房和城乡建设局阳新县人防疏散基地项目“三通一平”土石方工程中标(成交)结果公告
2026年08月13日 13:49 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 阳新县人防疏散基地项目“三通一平”土石方工程 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 阳新县住房和城乡建设局 | ||
| 行政区域 | 阳新县 | 公告时间 | 2026年08月13日 13:49 |
| 评审专家名单 | 王丽萍(包1)、李国振(包1 组长)、李双庆(包1 采购人代表) | ||
| 总中标金额 | ¥0.000000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 石盼盼 | ||
| 项目联系电话 | 15827372448 | ||
| 采购单位 | 阳新县住房和城乡建设局 | ||
| 采购单位地址 | 阳新县红星大道23号 | ||
| 采购单位联系方式 | 17771161123 | ||
| 代理机构名称 | 湖北诚建工程管理咨询有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 兴国镇陵园大道13号 | ||
| 代理机构联系方式 | 15827372448 | ||
阳新县住房和城乡建设局阳新县人防疏散基地项目“三通一平”土石方工程中标(成交)结果公告
一、项目编号
420222-2026-00928
二、采购计划备案号
420222-2026-00928
三、项目名称
阳新县人防疏散基地项目“三通一平”土石方工程
四、中标(成交)信息
供应商名称:阳新县正恒建设有限公司
供应商地址:湖北省黄石市阳新县湖北省黄石市阳新县城东新区王龙港三期 26号楼102铺
中标(成交)金额:190(万元)
综合评分法:92.33(分)
| 工程类 |
| 名称:阳新县人防疏散基地项目“三通一平”土石方工程 施工范围:详见采购文件 施工工期:90日历天 项目经理:刘洋 执业证书信息:一建,建筑工程,鄂1422020202101468 |
五、评审小组成员
王丽萍(包1)、李国振(包1 组长)、李双庆(包1 采购人代表)
六、评审信息
1、评审时间:2026-08-13
2、评审地点:湖北谨实工程咨询有限公司1室(上午)
七、代理服务收费标准及金额:
1、代理服务收费标准:代理服务费参照鄂建文〔2023〕35号参考标准计取,按国家发展和改革委员发改价格【2011】534 号文规定的费率,向政府采购代理机构支付招标服务费,由中标人支付
2、收费金额:1.63(万元)
八、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
九、其他补充事宜
1.供应商认为采购文件、采购过程和中标结果使自己的权益受到损害的, 可以在知道或者应知其权益受到损害之日起 7 个工作日内向招标代理机构提出 质疑 (质疑函格式采用财政部国库司政府采购管理办公室发布的质疑函范本ht tp://gks.mof.gov.cn/ztztz/zhengfucaigouguanli/201802/t20180201_280458 9.htm)
2.对于有融资需求的投标人可在政府采购项目中标后携带政府采购计划备 案表,中标通知书及采购合同报阳新县政府采购办公室,向意向金融机构提出 政府采购合同融资申请,并上传黄石市政府采购信息共享平台。
3.线上投诉网址 http://www.yx.gov.cn/zfxxgk/zc/qtzdgkwj/202408/t20
240823 1144597.html
4.本公告发布的信息媒体“湖北省政府采购网” 、“阳新县政府采购电子
交易系统”。
十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1、采购人信息
名 称:阳新县住房和城乡建设局
地 址:阳新县红星大道23号
联系方式:17771161123
2、采购代理机构信息
名 称:湖北诚建工程管理咨询有限公司
地 址:兴国镇陵园大道13号
联系方式:15827372448
3、项目联系方式
项目联系人:石盼盼
电 话:15827372448