山西省中条山国有林管理局中村林场2026年度省级林草种苗建设项目结果公告
2026年08月13日 14:12 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 山西省中条山国有林管理局中村林场2026年度省级林草种苗建设项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 山西省中条山国有林管理局 | ||
| 行政区域 | 山西省 | 公告时间 | 2026年08月13日 14:12 |
| 评审专家名单 | 吴丽萍,王璐(第1包采购人代表),丁慧玲 | ||
| 总中标金额 | ¥89.860000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 席丽凤、王涛、武旗扬、刘方、周正 | ||
| 项目联系电话 | 0351-5619390 | ||
| 采购单位 | 山西省中条山国有林管理局 | ||
| 采购单位地址 | 山西省临汾市侯马市新田路156号 | ||
| 采购单位联系方式 | 0357-4216301 | ||
| 代理机构名称 | 山西广宇工程咨询有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 山西省太原市南中环街200号企联大厦东区24层 | ||
| 代理机构联系方式 | 0351-5619390 | ||
一、项目编号:1499002026BCS02020
二、项目名称:山西省中条山国有林管理局中村林场2026年度省级林草种苗建设项目
三、中标(成交)信息
1.中标结果:
| 序号 | 供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 | 评审总得分 |
| 1 | 山西凌锦建安工程有限公司 | 山西转型综合改革示范区学府产业园东渠路西二巷6号智创城B座204室 | 报价总计:898563.63(元) | 90.33 |
2.废标结果:
| 序号 | 标项名称 | 废标理由 | 其他事项 |
四、主要标的信息
工程类主要标的信息:
| 序号 | 标项名称 | 标的名称 | 施工范围 | 施工工期 | 项目经理 | 执业证书信息 |
| 1 | 山西省中条山国有林管理局中村林场2026年度省级林草种苗建设项目 | 山西省中条山国有林管理局中村林场2026年度省级林草种苗建设项目 | 山西省中条山国有林管理局中村林场2026年度省级林草种苗建设项目包括培育倒钵苗20亩、土壤改良50亩、圃道建设1000米、生产房屋维修120平方米。 | 合同签订后至2026年11月15日。 | 王杰 | 晋2142021202263005 |
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
吴丽萍,王璐(第1包采购人代表),丁慧玲
六、代理服务收费标准及金额:
1.代理服务收费标准:参照国家计委[2002]1980号文件、国家发改委价格[2003]857号文件、《国家发展改革委关于降低部分建设项目收费标准规范行为等有关问题的通知》(发改价格[2011]534号)文件规定80%收取成交服务费。
2.代理服务收费金额(元):7188.504
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
无
九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:山西省中条山国有林管理局
地 址:山西省临汾市侯马市新田路156号
联系方式:0357-4216301
2.采购代理机构信息
名 称:山西广宇工程咨询有限公司
地 址:山西省太原市南中环街200号企联大厦东区24层
联系方式:0351-5619390
3.项目联系方式
项目联系人:席丽凤、王涛、武旗扬、刘方、周正
电 话:0351-5619390
附件信息:
3.4M
9.3M