中共同江市委统一战线工作部同江市民族乡村旅游发展项目四标段(街津口特色旅居小镇新建越野车营地项目)采购部分中标(成交)结果公告
2026年08月13日 14:26 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 同江市民族乡村旅游发展项目四标段(街津口特色旅居小镇新建越野车营地项目)采购部分 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 中共同江市委统一战线工作部 | ||
| 行政区域 | 同江市 | 公告时间 | 2026年08月13日 14:26 |
| 评审专家名单 | 王澄海,姜丽华,焦俊达,刘洋,杨欢 | ||
| 总中标金额 | ¥97.380000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 胡女士 | ||
| 项目联系电话 | 0451-55916333 | ||
| 采购单位 | 中共同江市委统一战线工作部 | ||
| 采购单位地址 | 黑龙江省佳木斯市同江市平安大道8号 | ||
| 采购单位联系方式 | 0454-2926451 | ||
| 代理机构名称 | 黑龙江国德工程项目管理有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 哈尔滨市道里区城乡路与金属街交汇处汇智东方悦营销中心A2座18层 | ||
| 代理机构联系方式 | 0451-55916333 | ||
| 附件: | |||
| 附件1 | 开标记录表.zip | ||
| 附件2 | 合同包1:中小企业或残疾人福利单位声明函(东港百士达商贸有限公司).pdf | ||
| 附件3 | 同江市民族乡村旅游发展项目四标段(街津口特色旅居小镇新建越野车营地项目)采购部分报价明细附件.pdf | ||
| 附件4 | ScreenShot_2026-08-13_142525_231.zip | ||
一、项目编号:[230881]HLJGD[GK]20260007
二、项目名称:同江市民族乡村旅游发展项目四标段(街津口特色旅居小镇新建越野车营地项目)采购部分
三、采购结果
合同包1(同江市民族乡村旅游发展项目四标段(街津口特色旅居小镇新建越野车营地项目)采购部分):
| 供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 |
|---|---|---|
| 东港百士达商贸有限公司 | 辽宁省丹东市东港市新兴区新兴家园5号楼604室 | 973,800.00元 |
四、主要标的信息
合同包1(同江市民族乡村旅游发展项目四标段(街津口特色旅居小镇新建越野车营地项目)采购部分):
货物类(东港百士达商贸有限公司)
| 品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 品牌 | 规格型号 | 数量(单位) | 单价(元) | 总价(元) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1-1 | 其他摩托车 | 文旅用ATV摩托车 | 赫哲远鹏 | ATV500cc | 8.00(辆) | 39,600.00 | 316,800.00 |
| 1-2 | 其他摩托车 | 文旅用UTV摩托车 | 旋宇动力 | UTV1000CC | 6.00(辆) | 109,500.00 | 657,000.00 |
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
王澄海(采购人代表)、姜丽华、焦俊达、刘洋、杨欢
六、代理服务收费标准及金额:
| 代理服务收费标准 | 参照计价格[2002]1980号及发改2015【299】号文件规定收取 | ||
|---|---|---|---|
| 合同包号 | 合同包名称 | 代理服务费金额(万元) | 收取对象 |
| 1 | 同江市民族乡村旅游发展项目四标段(街津口特色旅居小镇新建越野车营地项目)采购部分 | 1.46 | 中标(成交)供应商 |
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
合同包1(同江市民族乡村旅游发展项目四标段(街津口特色旅居小镇新建越野车营地项目)采购部分):
| 供应商 | 资格性审查 | 符合性审查 | 技术得分 | 商务得分 | 价格得分 | 综合得分 | 评审价格 | 最终报价 | 得分排名 | 推荐排名 | 备注 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 东港百士达商贸有限公司 | 通过 | 通过 | 65.00 | 4.00 | 30.00 | 99.00 | 779,040.00 | 973,800.00 | 1 | 1 | |
| 黑龙江启宏科技开发有限公司 | 通过 | 通过 | 52.80 | 4.00 | 29.84 | 86.64 | 783,312.00 | 979,140.00 | 2 | 2 | |
| 诸城市德源环保科技有限公司 | 通过 | 通过 | 55.20 | 0.00 | 29.88 | 85.08 | 782,160.00 | 977,700.00 | 3 | 3 |
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:中共同江市委统一战线工作部
地址:黑龙江省佳木斯市同江市平安大道8号
联系方式:0454-2926451
2.采购代理机构信息
名称:黑龙江国德工程项目管理有限公司
地址:哈尔滨市道里区城乡路与金属街交汇处汇智东方悦营销中心A2座18层
联系方式:0451-55916333
3.项目联系方式
项目联系人:胡女士
电话:0451-55916333
黑龙江国德工程项目管理有限公司
2026年08月13日