财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

数控多轴加工仿真实训室建设项目(第二次)结果公告

2026年08月13日 14:31 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称数控多轴加工仿真实训室建设项目
品目

采购单位辽宁机电职业技术学院
行政区域辽宁省公告时间2026年08月13日 14:31
评审专家名单孙妍焱、孙浩淇、杨锋、邢鹏
总中标金额¥92.580000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人罗女士
项目联系电话0415-3163555
采购单位辽宁机电职业技术学院
采购单位地址辽宁省丹东市振兴区洋河大街30号
采购单位联系方式0415-3853825
代理机构名称辽宁诚公工程咨询有限公司
代理机构地址辽宁省丹东市振兴区滨江中路114-4号
代理机构联系方式0415-3163555
附件:
附件1中小企业声明函
附件2本国产品证明材料
公告信息
 
数控多轴加工仿真实训室建设项目(第二次)结果公告

撰写单位: 辽宁诚公工程咨询有限公司 发布时间: 2026-08-13

   中标(成交)结果公告

项目编号 :JH26-210000-23340

项目名称:数控多轴加工仿真实训室建设项目

三、中标(成交)信息

包组编号:001

包组名称:数控多轴加工仿真实训室建设项目

供应商名称:圣亚信息科技(长春)有限公司

供应商地址:吉林省长春市南关区长春净月开发区生态东街与福祉大路交汇净月高新区数字科技孵化基地A4栋3层301-9室

中标(成交)金额:925,800(元)

评审总得分:94.43(分)

四、主要标的信息

包组编号:001

包组名称:数控多轴加工仿真实训室建设项目

货物类

名称:数控多轴加工仿真软件(A08060399其他计算机软件)

品牌:VERICUT

规格型号:9.6

数量:1

单价(元):925800.0000

五、评审专家(单一来源采购人员)名单: 孙妍焱、邢鹏、杨锋、孙浩淇(包组编号:001)

六、代理服务收费标准及金额:

包组编号:001

包组名称:数控多轴加工仿真实训室建设项目

代理服务收费标准及金额:参照发改价格[2011]534号相关文件货物类收费标准计取向成交人收取代理服务费金额13,887.00(元)

七、公告期限

自本公告发布之日起 1 个工作日。

八、其他补充事宜

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名    称:辽宁机电职业技术学院

地    址:辽宁省丹东市振兴区洋河大街30号

联系方式:0415-3853825

2.采购代理机构信息

名    称:辽宁诚公工程咨询有限公司

地    址:辽宁省丹东市振兴区滨江中路114-4号

联系方式:0415-3163555

3.项目联系方式

项目联系人:罗女士

电      话:0415-3163555

十、附件

采购文件:新文件—数控多轴加工仿真实训室建设项目.doc

包组编号:001

包组名称:数控多轴加工仿真实训室建设项目

供应商名称:圣亚信息科技(长春)有限公司

1.中小企业声明函:中小企业声明函.png

2.本国产品相关证明材料:本国产品证明材料.pdf