财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

盘锦市海洋生态保护修复工程(二期)项目勘察测绘采购项目结果公告

2026年08月13日 14:32 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称盘锦市海洋生态保护修复工程(二期)项目勘察测绘采购项目
品目

采购单位盘锦市自然资源事务服务中心
行政区域盘锦市公告时间2026年08月13日 14:32
评审专家名单江应辉、侯文杰、赵连学、骆慧颖
总中标金额¥196.000000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人王女士
项目联系电话0427-2875330
采购单位盘锦市自然资源事务服务中心
采购单位地址盘锦市兴隆台区惠宾街109号
采购单位联系方式0427-2283700
代理机构名称辽宁辽河工程造价咨询事务所有限公司
代理机构地址盘锦市兴隆台区泰山路西裕祥融城小区5#601
代理机构联系方式0427-2875330
附件:
附件1中小企业声明函
公告信息
 
盘锦市海洋生态保护修复工程(二期)项目勘察测绘采购项目结果公告

撰写单位: 辽宁辽河工程造价咨询事务所有限公司 发布时间: 2026-08-13

   中标(成交)结果公告

项目编号 :JH26-211100-07504

项目名称:盘锦市海洋生态保护修复工程(二期)项目勘察测绘采购项目

三、中标(成交)信息

包组编号:001

包组名称:盘锦市海洋生态保护修复工程(二期)项目勘察测绘采购项目

供应商名称:辽宁经纬测绘规划建设股份有限公司

供应商地址:沈河区沈阳市沈河区万柳塘路55号

中标(成交)金额:1,960,000(元)

评审总得分:88.68(分)

四、主要标的信息

包组编号:001

包组名称:盘锦市海洋生态保护修复工程(二期)项目勘察测绘采购项目

服务类

名称:盘锦市海洋生态保护修复工程(二期)项目勘察测绘采购项目(C19040000测绘服务)

服务范围:一、项目内容简述 本项目将完成岸线整治修复长度15.2km。通过退养还湿 580ha,微地形改造与生境营造511ha,潮沟水系疏通65.61km,盐地碱蓬等植被恢复511ha,底栖生物修复153ha,解决了修复区存在的滨海湿地整体性、完整性及生态系统功能受损、潮沟连通性不足等问题,使区域生态环境质量有效改善,生物多样性明显增加,生态系统功能显著提升。 二、测量内容 本次测量内容包括水深地形测量、陆域部分地形测量。测绘地形图,测量应在修复范围区域外再测约50m,标注出修复区中所有养殖池、线塔、相邻海堤上的涵洞位置及海中其他地貌情况;养殖池围堰需要有顶标高、底标高,能准确量出宽度和长度。钻探工作量不低于300m,能全面反映施工区域 地质情况,明确标注各土层厚度、土壤成分、地下水位水质,满足施工图设计的需求。 三、商务要求 ★1、服务期限:自合同签订且采购人出具书面进场通知书之日起30个自然日内完成全部勘察测绘外业、内业、成果整改、全套验收资料归档;因海域管控、生态环保临时停工仅工期顺延,不产生任何费用增加、补偿、索赔,中标人不得以此为由申请加价。 ★2、付款方式:项目可行性研究报告批复后30日内一次性付款。 ★3、服务地点:采购人指定地点。 ★4、验收标准:按照国家有关部门最新颁布的相应标准及规范执行。 验收程序:按照《辽宁省政府采购履约验收管理办法》(辽财采〔2017〕603号)的履约验收程序执行。 验收报告:由验收小组形成履约验收报告,并签字确认。 组织验收主体:本项目的履约验收工作由采购人依法组织实施。

服务要求:一、项目内容简述 本项目将完成岸线整治修复长度15.2km。通过退养还湿 580ha,微地形改造与生境营造511ha,潮沟水系疏通65.61km,盐地碱蓬等植被恢复511ha,底栖生物修复153ha,解决了修复区存在的滨海湿地整体性、完整性及生态系统功能受损、潮沟连通性不足等问题,使区域生态环境质量有效改善,生物多样性明显增加,生态系统功能显著提升。 二、测量内容 本次测量内容包括水深地形测量、陆域部分地形测量。测绘地形图,测量应在修复范围区域外再测约50m,标注出修复区中所有养殖池、线塔、相邻海堤上的涵洞位置及海中其他地貌情况;养殖池围堰需要有顶标高、底标高,能准确量出宽度和长度。钻探工作量不低于300m,能全面反映施工区域 地质情况,明确标注各土层厚度、土壤成分、地下水位水质,满足施工图设计的需求。 三、商务要求 ★1、服务期限:自合同签订且采购人出具书面进场通知书之日起30个自然日内完成全部勘察测绘外业、内业、成果整改、全套验收资料归档;因海域管控、生态环保临时停工仅工期顺延,不产生任何费用增加、补偿、索赔,中标人不得以此为由申请加价。 ★2、付款方式:项目可行性研究报告批复后30日内一次性付款。 ★3、服务地点:采购人指定地点。 ★4、验收标准:按照国家有关部门最新颁布的相应标准及规范执行。 验收程序:按照《辽宁省政府采购履约验收管理办法》(辽财采〔2017〕603号)的履约验收程序执行。 验收报告:由验收小组形成履约验收报告,并签字确认。 组织验收主体:本项目的履约验收工作由采购人依法组织实施。

服务时间:自合同签订且采购人出具书面进场通知书之日起30个自然日

服务标准:按照国家有关部门最新颁布的相应标准及规范执行。

五、评审专家(单一来源采购人员)名单: 江应辉、侯文杰、骆慧颖、赵连学(包组编号:001)

六、代理服务收费标准及金额:

包组编号:001

包组名称:盘锦市海洋生态保护修复工程(二期)项目勘察测绘采购项目

代理服务收费标准及金额:按照国家发改价格[2011]534号和发改办价格[2003]857号文件规定标准收取。向成交人收取代理服务费金额22,680.00(元)

七、公告期限

自本公告发布之日起 1 个工作日。

八、其他补充事宜

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名    称:盘锦市自然资源事务服务中心

地    址:盘锦市兴隆台区惠宾街109号

联系方式:0427-2283700

2.采购代理机构信息

名    称:辽宁辽河工程造价咨询事务所有限公司

地    址:盘锦市兴隆台区泰山路西裕祥融城小区5#601

联系方式:0427-2875330

3.项目联系方式

项目联系人:王女士

电      话:0427-2875330

十、附件

采购文件:20260717-招标文件-勘测-最终.doc

包组编号:001

包组名称:盘锦市海洋生态保护修复工程(二期)项目勘察测绘采购项目

供应商名称:辽宁经纬测绘规划建设股份有限公司

1.中小企业声明函:中小企业声明函.png