财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

太原市民政局地名标志维护项目结果公告

2026年08月13日 14:36 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称太原市民政局地名标志维护项目
品目

采购单位太原市民政局
行政区域山西省公告时间2026年08月13日 14:36
评审专家名单刘林艳,齐勇峰,魏晋红,李霞,田斌
总中标金额¥171.800000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人张志慧
项目联系电话0351-5262895
采购单位太原市民政局
采购单位地址太原市杏花岭区半坡西街26号
采购单位联系方式0351-4250025
代理机构名称山西华辰投资咨询管理有限公司
代理机构地址太原市桃园北路38号铭鼎国际1110室
代理机构联系方式0351-5262895

一、项目编号:1401992026CGK00501

二、项目名称:太原市民政局地名标志维护项目

三、中标(成交)信息                    

1.中标结果:

序号供应商名称供应商地址 中标(成交)金额评审总得分
1山西智胜传媒科技股份有限公司山西转型综合改革示范区学府产业园电商街8号电子商务产业园区A座909室报价:1717976(元)91.24


2.废标结果:  

 

序号标项名称废标理由其他事项

四、主要标的信息                    

   服务类主要标的信息:

        

序号标项名称标的名称服务范围服务要求服务时间服务标准
1太原市民政局地名标志维护项目太原市民政局地名标志维护项目T型地名标志设置及日常维修保养服务地名标志的制作、设置、维护、验收应符合《地名管理条例》《地名管理条例实施办法》及现行《地名标志》(GB17733-2008)等强制性标准要求。首次合同签订后至2028年10月01日,合同一年一签。完全满足采购人要求

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:                    

刘林艳,齐勇峰,魏晋红,李霞,田斌                     

六、代理服务收费标准及金额:                 

1.代理服务收费标准:参照《国家计委关于印发<招标代理服务费管理暂行办法>的通知》(计价格[2002]1980号)和《国家发展和改革委办公厅关于招标代理服务费有关问题的通知》(发改办价格[2003]857号)以及发改价格[2011]534号文件规定收费标准收取。                    

2.代理服务收费金额(元):20744.00


七、公告期限                    

自本公告发布之日起1个工作日。                    

八、其他补充事宜                   

                     

九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系              

1.采购人信息        

名 称:太原市民政局        

地 址:太原市杏花岭区半坡西街26号       

联系方式:0351-4250025     

2.采购代理机构信息        

名 称:山西华辰投资咨询管理有限公司        

地 址:太原市桃园北路38号铭鼎国际1110室      

联系方式:0351-5262895       

3.项目联系方式

项目联系人:张志慧

电 话:0351-5262895

 

1

 




附件信息: