武汉经济技术开发区职工服务中心和工人文化宫汤湖图书馆2026年运营管理委托服务项目中标结果公告
2026年08月13日 14:49 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 汤湖图书馆2026年运营管理委托服务项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 武汉经济技术开发区职工服务中心和工人文化宫 | ||
| 行政区域 | 武汉经济技术开发区(汉南区) | 公告时间 | 2026年08月13日 14:49 |
| 评审专家名单 | 余容,宋松洲(组长),方红,谢一杰(采购人代表) ,何志怀 | ||
| 总中标金额 | ¥0.000000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 梅元、刘荡 | ||
| 项目联系电话 | 027-85870905 | ||
| 采购单位 | 武汉经济技术开发区职工服务中心和工人文化宫 | ||
| 采购单位地址 | 武汉经济技术开发区(汉南区)汤湖公园内 | ||
| 采购单位联系方式 | 027-84771597 | ||
| 代理机构名称 | 武汉恒骥项目管理咨询有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 湖北省-武汉市-江汉区 马场路326号金贸大厦D1座八楼 | ||
| 代理机构联系方式 | 027-85870905 | ||
武汉经济技术开发区职工服务中心和工人文化宫汤湖图书馆2026年运营管理委托服务项目中标结果公告
一、项目编号
HJZB-ZCFW-2026-027(1)
二、采购计划备案号
420113-2026-01283
三、项目名称
汤湖图书馆2026年运营管理委托服务项目
四、中标(成交)信息
供应商名称:北京国图文化发展有限责任公司
供应商地址:直辖市-北京-海淀北京市海淀区中关村南大街33号3号楼三层312
中标(成交)金额:298.8(万元)
综合评分法:89.40(分)
| 服务类 |
| 名称:汤湖图书馆2026年运营管理委托服务项目 服务范围:详见招标文件 服务要求:详见招标文件 服务时间:1年。服务期满后采购人将对中标人进行综合考评、依据考核结果及相关法律法规和政策可续签下一年服务合同,续签最长不超过两年。 服务标准:详见招标文件 |
五、评审小组成员
余容,宋松洲(组长),方红,谢一杰(采购人代表) ,何志怀
六、评审信息
1、评审时间:2026-08-13
2、评审地点:网上开标室1
七、代理服务收费标准及金额:
1、代理服务收费标准:按中标金额的1.5%
2、收费金额:4.482(万元)
八、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
九、其他补充事宜
1.武汉经济技术开发区(汉南区)政府采购监督电话:027-84751513;2.各有关当事人对公告及相关文件内容有异议的,可在公告发布之日起七个工作日内以书面形式向采购代理机构或采购人提出质疑,如质疑答复不满意,可在答复期满后15个工作日内向同级财政部门提交书面投诉函;3.为缓解中小企业融资困难,助力中小型企业健康发展,政府采购中标(成交)供应商可根据自身经营情况自行决定是否融资,自愿选择融资机构、融资方式。具体政策要求可登录武汉政府采购信息发布系统查看《关于印发“武汉市政府采购合同线上信用融资业务实施意见(试行)”的通知》,相关金融机构融资方案,供应商可登录武汉经济技术开发区(汉南区)政府采购系统的“合同信用融资”板块查询。
十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1、采购人信息
名 称:武汉经济技术开发区职工服务中心和工人文化宫
地 址:武汉经济技术开发区(汉南区)汤湖公园内
联系方式:027-84771597
2、采购代理机构信息
名 称:武汉恒骥项目管理咨询有限公司
地 址:湖北省-武汉市-江汉区 马场路326号金贸大厦D1座八楼
联系方式:027-85870905
3、项目联系方式
项目联系人:梅元、刘荡
电 话:027-85870905