平陆县2026年高素质农民培育项目结果公告
2026年08月13日 14:55 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 平陆县2026年高素质农民培育项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 平陆县农业农村局 | ||
| 行政区域 | 山西省 | 公告时间 | 2026年08月13日 14:55 |
| 评审专家名单 | 王晓妍,姚仙雯(第1包采购人代表),杨军成 | ||
| 总中标金额 | ¥75.000000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 燕晋军 | ||
| 项目联系电话 | 17536363646 | ||
| 采购单位 | 平陆县农业农村局 | ||
| 采购单位地址 | 平陆县五一街西3号 | ||
| 采购单位联系方式 | 0359-3522117 | ||
| 代理机构名称 | 山西耀龙国际工程项目管理有限责任公司 | ||
| 代理机构地址 | 运城市红旗东街盐湖城40号楼6号商铺 | ||
| 代理机构联系方式 | 17536363646 | ||
一、项目编号:1408292026CCS00123
二、项目名称:平陆县2026年高素质农民培育项目
三、中标(成交)信息
1.中标结果:
| 序号 | 供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 | 评审总得分 |
| 1 | 平陆县第一高级职业中学 | 圣人涧镇政府北 | 投标总报价:750000(元) | 87.84 |
2.废标结果:
| 序号 | 标项名称 | 废标理由 | 其他事项 |
四、主要标的信息
服务类主要标的信息:
| 序号 | 标项名称 | 标的名称 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 |
| 1 | 平陆县2026年高素质农民培育项目 | 平陆县2026年高素质农民培育项目 | 本次采购培育粮油和重要农产品生产经营主体骨干140人,培育1个人3400元;培育农机手50人,培育1个农机手5500元;采购范围及所应达到的具体要求,以本磋商文件相应规定为准。 | 合格 | 从签订合同之日起至2026年11月底前完成培训任务,2026年12月10日前将年度工作总结报送平陆县农业农村局 | 合格 |
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
王晓妍,姚仙雯(第1包采购人代表),杨军成
六、代理服务收费标准及金额:
1.代理服务收费标准: 招标代理服务费按照《国家发展改革委关于进一步放开建设项目专业服务价格的通知》(发改价格〔2015〕299号)的规定,招标代理费实行市场调节价。参考国家发展计划委员会《招标代理服务收费管理暂行办法》的通知(计价格[2002]1980号文件)及国家发展和改革委员会发改价格[2011]534号文件70%计算,由中标人在领取中标通知书后一次性支付。
2.代理服务收费金额(元):7885.50
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
无
九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:平陆县农业农村局
地 址:平陆县五一街西3号
联系方式:0359-3522117
2.采购代理机构信息
名 称:山西耀龙国际工程项目管理有限责任公司
地 址:运城市红旗东街盐湖城40号楼6号商铺
联系方式:17536363646
3.项目联系方式
项目联系人:燕晋军
电 话:17536363646
附件信息:
610.1K