财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

宣恩县医疗卫生强基工程建设项目之医疗设备采购第一期第一批中标结果公告

2026年08月13日 14:56 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称宣恩县医疗卫生强基工程建设项目之医疗设备采购第一期第一批
品目

采购单位宣恩县卫生健康局
行政区域宣恩县公告时间2026年08月13日 14:56
评审专家名单朱琴(采购人代表),梁琴,项瑞雄,李德智,李清文,王小义(采购人代表),朱玉红
总中标金额¥0.000000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人田建、张雪、向骄阳、张雨童
项目联系电话15827187842
采购单位宣恩县卫生健康局
采购单位地址湖北省宣恩县珠山镇民族路88号
采购单位联系方式0718-5832150
代理机构名称武汉盛泰百年招标有限公司
代理机构地址武汉市武昌区中北路31号知音广场写字楼11层(地铁四号线楚河汉街C出口知音广场2号门)
代理机构联系方式027-87320607

宣恩县医疗卫生强基工程建设项目之医疗设备采购第一期第一批中标结果公告

发布日期:2026-08-13 14:53发布单位:武汉盛泰百年招标有限公司项目监管地:宣恩县|阅读次数:

一、项目编号

STBN-ZC-2026-209

二、采购计划备案号

422825-2026-00500

三、项目名称

宣恩县医疗卫生强基工程建设项目之医疗设备采购第一期第一批

四、中标(成交)信息

包名称:包一:X射线计算机体层 摄影设备(64排或以上CT)、数字化摄影X射线机(DR)

供应商名称:恩施佩生贸易有限公司

供应商地址:湖北省恩施市六角亭办事处松树坪村熙苑小区3幢201、204号(老联军驾校旁)

中标(成交)金额:536.800000(万元)

综合评分法:93.00(分)

货物类

名称:X射线计算机体层摄影设备(64排或以上CT)

品牌(如有):航卫通用电气医疗系统有限公司

规格型号:Revolution Altitude Plus

数量:1套

单价:4488500.00元

货物类

名称:数字化摄影X射线机(DR)

品牌(如有):北京万东医疗科技股份有限公司

规格型号:新东方Apex600A

数量:1套

单价:879500.00元

包名称:包二:X射线计算机体层摄影设备(32排或以上CT)

供应商名称:湖北省佳业技术装备有限公司

供应商地址:湖北省恩施土家族苗族自治州恩施市小渡船街道办事处大龙潭村水井湾组22号(自主申报)

中标(成交)金额:489.000000(万元)

综合评分法:84.34(分)

货物类

名称:X射线计算机体层摄影设备(32排或以上CT)

品牌(如有):航卫通用电气医疗系统有限公司

规格型号:Revolution Astra Elite

数量:2套

单价:2445000.00元

五、评审小组成员

朱琴(采购人代表),梁琴,项瑞雄,李德智,李清文,王小义(采购人代表),朱玉红

六、评审信息

1、评审时间:2026-08-11

2、评审地点:武汉盛泰百年招标有限公司评标室

七、代理服务收费标准及金额:

1、代理服务收费标准:以各采购包中标金额为收费基准,按投标人须知正文第39条规定标准的65%收取。招标代理服务费金额不足3000元的按3000元收取。

2、收费金额:7.7827(万元)

八、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

九、其他补充事宜

1.发布公告的媒介:湖北省政府采购网(http://www.ccgp-hubei.gov.cn);2.如投标人认为中标结果使自己的权益受到损害的,可以在本公告期限届满之日起七个工作日内,以书面形式向武汉盛泰百年招标有限公司提出质疑,逾期将不再受理。

十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系

1、采购人信息

名   称:宣恩县卫生健康局

地   址:湖北省宣恩县珠山镇民族路88号

联系方式:0718-5832150

2、采购代理机构信息

名   称:武汉盛泰百年招标有限公司

地   址:武汉市武昌区中北路31号知音广场写字楼11层(地铁四号线楚河汉街C出口知音广场2号门)

联系方式:027-87320607

3、项目联系方式

项目联系人:田建、张雪、向骄阳、张雨童

电   话:15827187842