财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

鄂州市华容区水利和湖泊局华容区2026年农村供水工程维修养护项目中标(成交)结果公告

2026年08月13日 15:14 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称华容区2026年农村供水工程维修养护项目
品目

采购单位鄂州市华容区水利和湖泊局
行政区域华容区公告时间2026年08月13日 15:14
评审专家名单梅霞,郭贵萍,汪红桂
总中标金额¥0.000000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人肖工
项目联系电话13476451169
采购单位鄂州市华容区水利和湖泊局
采购单位地址鄂州市华容区水利和湖泊局
采购单位联系方式18771885975
代理机构名称深圳群伦项目管理有限公司
代理机构地址湖北省鄂州市鄂城区西山街道七里界村江碧路434号
代理机构联系方式13476451169

鄂州市华容区水利和湖泊局华容区2026年农村供水工程维修养护项目中标(成交)结果公告

发布日期:2026-08-13 15:09发布单位:深圳群伦项目管理有限公司项目监管地:华容区|阅读次数:

一、项目编号

SZQL-EZ-2026-003C

二、采购计划备案号

420703-2026-00092

三、项目名称

华容区2026年农村供水工程维修养护项目

四、中标(成交)信息

供应商名称:鄂州市水务集团建设有限公司

供应商地址:鄂州市鄂东大道11号

中标(成交)金额:140.000000(万元)

综合评分法:93.00(分)

工程类

名称:华容区2026年农村供水工程维修养护项目

施工范围:华容区2026年农村供水工程维修养护项目

施工工期:120日历天

项目经理:王玮

执业证书信息:二级建造师、鄂242181993973

五、评审小组成员

梅霞,郭贵萍,汪红桂

六、评审信息

1、评审时间:2026-08-13

2、评审地点:鄂州市华容区体育路29号华容区政府采购中心(城管大院四楼)

七、代理服务收费标准及金额:

1、代理服务收费标准:参照《湖北省招标代理服务收费参考标准(试行)》的通知鄂建文〔2023〕35 号收费标准收取

2、收费金额:1.2800(万元)

八、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

九、其他补充事宜

《关于印发<鄂州市政府采购合同融资工作实施方案>的通知》(鄂州银〔2020〕43号);融资产品:政府采购合同融资。中小微企业凭政府采购中标(成交)通知书、政府采购合同,即可“零担保、零抵押”自主选择金融机构申请融资。合作金融机构承诺为中标供应商提供融资绿色通道,采购人承诺及时做好政府采购合同公开和合同备案。具体融资事宜由中标供应商与合作金融机构进行洽谈、办理。合作金融机构:各国有商业银行鄂州市分行、中信银行鄂州支行、邮政储蓄银行鄂州市分行、湖北银行鄂州分行、汉口银行鄂州分行、鄂州农村商业银行。

十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系

1、采购人信息

名   称:鄂州市华容区水利和湖泊局

地   址:鄂州市华容区水利和湖泊局

联系方式:18771885975

2、采购代理机构信息

名   称:深圳群伦项目管理有限公司

地   址:湖北省鄂州市鄂城区西山街道七里界村江碧路434号

联系方式:13476451169

3、项目联系方式

项目联系人:肖工

电   话:13476451169