石嘴山市第六中学数据赋能规模化因材施教试点项目中标公告
2026年08月13日 15:30 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 石嘴山市第六中学数据赋能规模化因材施教试点项目 | ||
| 品目 | A02019900 | ||
| 采购单位 | 石嘴山市第六中学 | ||
| 行政区域 | 石嘴山市 | 公告时间 | 2026年08月13日 15:30 |
| 评审专家名单 | 晏丽、王金国、刘体义、王莉(组长) | ||
| 总中标金额 | ¥78.960000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 梁炜炜(负责人)、安平、曹倩 | ||
| 项目联系电话 | ?0951-8731996 | ||
| 采购单位 | 石嘴山市第六中学 | ||
| 采购单位地址 | 石嘴山市大武口区前进南路7号 | ||
| 采购单位联系方式 | ?0952-2036933 | ||
| 代理机构名称 | 宁夏柯泰达招标代理有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 银川市兴庆区丽景街街道兴庆数字经济科创园4楼403-01室 | ||
| 代理机构联系方式 | ?0951-8731996/13619593757 | ||
| 附件: | |||
| 附件1 | 本国产品声明函+货物明细.pdf | ||
| 附件2 | 招标文件正文.pdf | ||
一、项目编号: 柯泰达【2026】13号
采购计划编号:2026NCZ(SZS)001033
二、项目名称: 石嘴山市第六中学数据赋能规模化因材施教试点项目
三、中标(成交)信息
| 供应商名称 | 供应商地址 | 供应商联系电话 | 中标(成交)金额(元) |
|---|---|---|---|
| 宁夏星仪科技有限公司 | 银川市金凤开发区中央大道中苑大厦 | 18295474777 | 789600.00 |
四、主要标的信息
| 货物类 | |||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 序号 | 标的名称 | 品目名称 | 品牌(如有) | 规格型号 | 数量 | 单价(元)/费率(%)/折扣(折) | 总价(元) | 制造商 | 是否中小企业 | 中小企业(中型/小型/微型) | 节能产品(是/否) | 节能产品认证证书编号 | 节能产品认证证书有效截止期 | 环境标志产品(是/否) | 环境标志产品认证证书编号 | 环境标志产品认证证书有效截止期 | 优惠产品简要描述 |
| 石嘴山市第六中学数据赋能规模化因材施教试点项目 | 其他信息化设备 | 畅言、联想等 | 具体以本公告附件为准 | 1 | 789600.00 | 789600.00 | 联想(北京)有限公司等 | 否 | 是 | CQC25701457707 | 2029-09-19 | 是 | CEC2020ELP00716132 | 2030-08-26 | / | ||
五、评审得分排名:
标段名称:石嘴山市第六中学数据赋能规模化因材施教试点项目
| 供应商名称 | 得分 | 备注(如为最低评标(审)价法 请填写价格扣除后的评审报价) |
|---|---|---|
| 宁夏金榜电子科技有限公司 | 75.85 | 3 |
| 宁夏博达数通科技工程有限公司 | 74.62 | |
| 宁夏星仪科技有限公司 | 90.66 | 1 |
| 陕西矢量科技有限公司 | 78.7 | 2 |
六、评审专家名单: 晏丽、王金国、刘体义、王莉(组长)
采购人代表: 杨凯
七、代理服务收费标准及金额: 12000.00元。收费标准:收费标准参考原国家计委颁布的«招标代理服务收费管理暂行办法»(计价格[2002]1980 号)规定的差额定率累进法计算,按预算金额收取服务费。
八、公告期限(自本公告发布之日起1个工作日): 2026年08月14日
九、其他补充事宜: /
十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1、采购人信息
名 称:
地 址: 石嘴山市大武口区前进南路7号
联系方式: 0952-2036933
2、采购代理机构信息(如有)
名 称:
地 址: 银川市兴庆区丽景街街道兴庆数字经济科创园4楼403-01室
联系方式: 0951-8731996/13619593757
3、项目联系方式
采购人项目联系人: 马少军
电话: 0952-2036933
代理机构项目联系人: 梁炜炜(负责人)、安平、曹倩
电话: 0951-8731996
十一、附件
采购文件 *:
| 招标文件正文.pdf |
《本国产品标准声明函》
| 本国产品声明函+货物明细.pdf |
代理机构 :
发布日期: 2026-08-13