徐州市市政管理中心2026年市管道路空洞及桥梁结构检测-道路空洞探测公开招标中标结果公告
2026年08月13日 15:31 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 2026年市管道路空洞及桥梁结构检测-道路空洞探测 | ||
| 品目 | 技术测试和分析服务 | ||
| 采购单位 | 徐州市市政管理中心 | ||
| 行政区域 | 徐州市 | 公告时间 | 2026年08月13日 15:31 |
| 评审专家名单 | 褚贝,王凯,屈薇薇,石玲,杨永群 | ||
| 总中标金额 | ¥39.442095 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 李秀玲 | ||
| 项目联系电话 | 0516-87188255 | ||
| 采购单位 | 徐州市市政管理中心 | ||
| 采购单位地址 | 徐州市黄河东路43号 | ||
| 采购单位联系方式 | 0516-83738098 | ||
| 代理机构名称 | 江苏中冠工程咨询有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 常州市新北区龙锦路1259-2号1113室 | ||
| 代理机构联系方式 | 李秀玲 | ||
一、项目编号:JSZC-320300-JSZG-G2026-0039
二、项目名称:2026年市管道路空洞及桥梁结构检测-道路空洞探测
三、中标(成交)信息
| 序号 | 供应商名称 | 社会信用代码 | 供应商地址 | 评审总得分 | 中标/成交金额 |
| 1 | 江苏筑升土木工程科技有限公司 | 91320691354609753L | 南通市开发区星湖大道1101号星湖广场6幢15-16层 | 92.6(均分制) | 394420.95元 |
四、主要标的信息
| 服务类 |
名称:2026年市管道路空洞及桥梁结构检测-道路空洞探测 服务范围:本项目主要开展城市道路塌陷的隐患排查,对城市道路地面风险较大区域进行空洞检测,详见招标文件。 服务要求:完成道路塌陷隐患排查评估,并根据评估报告情况制定道路空洞检测计划。详见招标文件 服务时间:自合同签订生效起365日历天。 服务标准:项目质量及技术标准执行国家规定标准。详见招标文件 |
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
杨永群、褚贝、王凯、屈薇薇、石玲
六、代理服务收费标准及金额:
招标代理服务费收费标准按照招标人与代理机构签订的委托协议。本项目由招标人支付代理费,招标代理费为5000元。
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
1.首次公告日期:2026年07月22日。
2.定标时间:2026年8月13日。
3.各投标人对本次评标结果如有异议,请于本公告期限届满之日起七个工作日内以书面形式向本机构提出质疑,七个工作日以外的质疑不再受理。
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
单位名称:徐州市市政管理中心
单位地址:徐州市黄河东路43号
联系人:阮玉良
联系电话:0516-83750710
2.采购代理机构信息(如有)
单位名称:江苏中冠工程咨询有限公司
单位地址:徐州市高新区高科金汇大厦A座1303
联系人:李秀玲
联系电话:0516-87188255
3.项目联系方式
项目联系人:李秀玲
电话:0516-87188255
十、附件
1.采购文件
2.中小企业声明函
附件:JSZC-320300-JSZG-G2026-0039采购文件.doc
《采购包1(江苏筑升土木工程科技有限公司)企业报价折扣证明》.pdf
江苏筑升土木工程科技有限公司中小企业声明函.pdf