太原市乡村振兴服务中心2026年太原市农药包装废弃物回收处置项目结果公告
2026年08月13日 15:33 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 太原市乡村振兴服务中心2026年太原市农药包装废弃物回收处置项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 太原市乡村振兴服务中心(太原市农业技术推广服务中心) | ||
| 行政区域 | 山西省 | 公告时间 | 2026年08月13日 15:33 |
| 评审专家名单 | 李爱风,高英,刘琼(第1标项采购人代表),原毅玲,鹿宝莲 | ||
| 总中标金额 | ¥97.500000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 赵先生、李女士 | ||
| 项目联系电话 | 15664929152,0351-5266516 | ||
| 采购单位 | 太原市乡村振兴服务中心(太原市农业技术推广服务中心) | ||
| 采购单位地址 | 太原市尖草坪区兴华北街9号 | ||
| 采购单位联系方式 | 0351-6638580 | ||
| 代理机构名称 | 山西敬玄工程项目管理有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 山西省太原市晋源区义井街道晋祠路284号MOMA当代广场1号楼23层2309-2310号 | ||
| 代理机构联系方式 | 15664929152,0351-5266516 | ||
一、项目编号:1401992026CGK00505
二、项目名称:太原市乡村振兴服务中心2026年太原市农药包装废弃物回收处置项目
三、中标(成交)信息
1.中标结果:
| 序号 | 供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 | 评审总得分 |
| 1 | 太原农康现代农业科技有限公司 | 太原市阳曲县万亩示范草场 | 报价:975000(元) | 85.13 |
2.废标结果:
| 序号 | 标项名称 | 废标理由 | 其他事项 |
四、主要标的信息
服务类主要标的信息:
| 序号 | 标项名称 | 标的名称 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 |
| 1 | 2026年太原市农药包装废弃物回收处置项目 | 2026年太原市农药包装废弃物回收处置项目 | 太原市全市行政区域内 | 2026年回收处置农药包装废弃物400万个,无害化处置率达到100%。 | 签订合同之日起至2026年12月30日 | 符合国家、地方现行相关法律法规及相关技术规范及采购人要求的合格标准 |
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
李爱风,高英,刘琼(第1标项采购人代表),原毅玲,鹿宝莲
六、代理服务收费标准及金额:
1.代理服务收费标准:参照《招标代理服务收费管理暂行办法》(计价格〔2002〕1980 号)规定收费标准的80%计取代理服务费
2.代理服务收费金额(元):14625.00
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
无
九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:太原市乡村振兴服务中心(太原市农业技术推广服务中心)
地 址:太原市尖草坪区兴华北街9号
联系方式:0351-6638580
2.采购代理机构信息
名 称:山西敬玄工程项目管理有限公司
地 址:山西省太原市晋源区义井街道晋祠路284号MOMA当代广场1号楼23层2309-2310号
联系方式:15664929152,0351-5266516
3.项目联系方式
项目联系人:赵先生、李女士
电 话:15664929152,0351-5266516
附件信息:
193.4K