财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

江西诚信伟业招标咨询有限公司关于南昌大学第一附属医院采购飞利浦品牌DSA、磁共振维保服务项目(招标编号:1493-266106321090)公开招标结果公示

2026年08月13日 15:40 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称南昌大学第一附属医院采购飞利浦品牌DSA、磁共振维保服务项目
品目

采购单位南昌大学第一附属医院
行政区域江西省公告时间2026年08月13日 15:40
评审专家名单罗艳群,常青,顾兵,刘崇波,况圣佳
总中标金额¥605.760000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人陈剑/刘磊珍/杨晨/张伟/张倩/邬语嫣/欧阳宇/王健
项目联系电话0791-83810722
采购单位南昌大学第一附属医院
采购单位地址南昌市东湖区永外正街17号
采购单位联系方式0791-88692281
代理机构名称江西诚信伟业招标咨询有限公司
代理机构地址江西省南昌市青山湖区北京东路2119号6#楼青山湖投资集团有限公司第四层
代理机构联系方式0791-83810722
一、项目编号

1493-266106321090

二、项目名称

南昌大学第一附属医院采购飞利浦品牌DSA、磁共振维保服务项目

三、中标(成交)信息

供应商名称:飞利浦(中国)投资有限公司

供应商联系人:周文浩

供应商联系电话:13377558005

供应商地址:上海市静安区灵石路 718 号 A1 幢

中标类型:总价中标

中标(成交)金额(元)\(%):6057600.00

四、主要标的信息
名称服务范围服务要求服务时间服务标准
医疗设备维修保养服务详见招标文件详见招标文件3年详见招标文件
五、评审专家名单

罗艳群,常青,顾兵,刘崇波,况圣佳

六、代理服务收费标准及金额

31055.50元

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

1、合同履行期限:3年。 2、代理服务收费标准:采购代理服务费由中标人交纳,参照原国家计委计价格[2002]1980号文件的规定的60%收取,服务费按差额定率累进法计算;本项目采购代理服务费:31055.5元。 3、本项目排序第一: 飞利浦(中国)投资有限公司。 4、飞利浦(中国)投资有限公司最终评审价格:6057600.00元。 5、飞利浦(中国)投资有限公司:97.77分。 6、采购公告发布日期:2026年7月12日。 7、定标日期:2026年8月12日。 8、如有异议,请于本公告发布之日起七个工作日内以书面形式向采购代理机构提出,逾期将不再受理。

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系

1.采购人信息

名称:南昌大学第一附属医院

地址:南昌市东湖区永外正街17号

联系方式:0791-88692281

2.采购代理机构信息

名称:江西诚信伟业招标咨询有限公司

地址:江西省南昌市青山湖区北京东路2119号6#楼青山湖投资集团有限公司第四层

联系方式:0791-83810722

3.项目联系方式

项目联系人:陈剑/刘磊珍/杨晨/张伟/张倩/邬语嫣/欧阳宇/王健

电话:0791-83810722

本项目代理费用金额为31055.50元