财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

社区微型消防站运行服务的中标(成交)结果公告

2026年08月13日 15:44 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称社区微型消防站运行服务
品目

采购单位上海市浦东新区洋泾街道城市运行管理中心
行政区域上海市公告时间2026年08月13日 15:44
评审专家名单李燕,黄晓州,黄厚建,陈霞娟,林霞
总中标金额¥204.930000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人秦贞
项目联系电话13918501979
采购单位上海市浦东新区洋泾街道城市运行管理中心
采购单位地址上海市浦东新区巨野路219号208室
采购单位联系方式021-38992496
代理机构名称上海财友建设咨询有限公司
代理机构地址上海市浦东新区浦东大道2330号4号楼202室
代理机构联系方式13918501979

一、项目编号:310115000260513110513-15353673    

二、项目名称:社区微型消防站运行服务    

三、中标(成交)信息    

       

序号标项名称中标供应商名称中标供应商地址评审总得分中标(成交金额)备注
1社区微型消防站运行服务上海锦炜保安服务有限公司上海市静安区灵石路709号33幢90.212049263.00元
             

 / 

  

四、主要标的信息            

     

序号包名称标的名称服务范围服务要求服务时间服务标准
1社区微型消防站运行服务社区微型消防站运行服务泾西、崮二以及名门世家三个社区微型消防站正常运行。以购买服务方式确保泾西、崮二以及名门世家三个社区微型消防站正常运行,使站点装备设施按照标准配备,管理训练规范开展、指挥调度有效衔接,持续提升防火巡查、初起火灾扑救、消防宣传的能力,切实发挥“灭早灭小”作用,按照“有人员、有器材、有战斗力”的标准,达到“一分钟快速响应、三分钟到场扑救、后续协同消防处置”的要求。2026年9月25日至2027年09月24日。以购买服务方式确保泾西、崮二以及名门世家三个社区微型消防站正常运行,使站点装备设施按照标准配备,管理训练规范开展、指挥调度有效衔接,持续提升防火巡查、初起火灾扑救、消防宣传的能力,切实发挥“灭早灭小”作用,按照“有人员、有器材、有战斗力”的标准,达到“一分钟快速响应、三分钟到场扑救、后续协同消防处置”的要求。
                            

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:            

李燕,黄晓州,黄厚建,陈霞娟,林霞            

六、代理服务收费标准及金额:            

1.代理服务收费标准:代理服务收费标准:代理服务收费标准:按国家计委关于印发《招标代理服务收费管理暂行办法》的通知计价格[2002]1980号的服务收费标准及招标代理合同的规定              

 2.代理服务收费金额(元):23400.0             

七、公告期限            

自本公告发布之日起1个工作日。            

八、其他补充事宜            

推荐理由: 本次评审,六家投标单位资格性、符合性均满足招标要求。经综合评定,上海锦炜保安服务有限公司企业综合实力较强,获得多项安保荣誉证书,提供的服务方案较为完整详细,可操作性强,对本次社区微型消防站运行服务的熟悉度较高,提供的类似项目业绩在六家投标单位中最多,人员配备完整,设备充足,其中有人员具有退伍军人证,在执行力上对本项目具有保障。上海锦炜保安服务有限公司对本项目提出了合理化建议及特色服务。推荐上海锦炜保安服务有限公司为第一中标候选人。         

              

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系            

1.采购人信息                    

名      称:上海市浦东新区洋泾街道城市运行管理中心 
           

地      址:上海市浦东新区巨野路219号208室                    

联系方式:021-38992496                    

2.采购代理机构信息                    

名      称:上海财友建设咨询有限公司                    

地      址:上海市浦东新区浦东大道2330号4号楼202室                    

联系方式:13918501979                    

3.项目联系方式                    

项目联系人:秦贞 
           

电         话:13918501979                     


   

      


   


   

      


   


   

     


   


   

     


   


   

     


   


   


   


   

附件信息:

采购文件附件: