福建省普通国省干线公路智慧畅行系统建设技术规范采购项目结果公告(采购包1)
2026年08月13日 15:48 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 福建省普通国省干线公路智慧畅行系统建设技术规范采购项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 福建省公路事业发展中心 | ||
| 行政区域 | 福建省 | 公告时间 | 2026年08月13日 15:48 |
| 评审专家名单 | 周菲,丁瑞玉,游日章,杨亚利,谢国秋 | ||
| 总中标金额 | ¥19.500000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 吴彬彬/王秀熔/古雯/林彬 | ||
| 项目联系电话 | 0591-87878462-810/819 | ||
| 采购单位 | 福建省公路事业发展中心 | ||
| 采购单位地址 | 福建省福州市台江区交通路19号 | ||
| 采购单位联系方式 | 0591-87078153 | ||
| 代理机构名称 | 福建省天海招标有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 福建省福州市鼓楼区鼓东街道营迹路69号恒力创富中心西塔8层 | ||
| 代理机构联系方式 | 0591-87878462-810/819 | ||
一、项目编号:[350001]FJTH[GK]2026020
二、项目名称:福建省普通国省干线公路智慧畅行系统建设技术规范采购项目
三、采购结果
采购包1:
| 供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 | 评审总得分 |
|---|---|---|---|
| 中路科云(北京)技术有限公司 | 北京市西城区裕民路18号北环中心1205 | 195,000.00元 | 98.65 |
四、主要标的信息
合同包1:
服务类(中路科云(北京)技术有限公司)
| 品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 | 金额(元) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1-1 | 其他专业技术服务 | 福建省普通国省干线公路智慧畅行系统建设技术规范 | 满足招标文件及采购人要求 | 满足招标文件及采购人要求 | 自合同签订之日起至2027年11月30日前 | 满足招标文件及采购人要求 | 195,000.00 |
五、评审专家名单:
| 采购人代表: | 周菲 |
| 评审专家: | 丁瑞玉 、 游日章 、 杨亚利 、 谢国秋 |
六、代理服务收费标准及金额:
代理服务费收费标准:
按照中标金额的差额定率累进法计算:计算标准:100万元以内按照1.2%收取,最低按2000元执行。由中标人在领取中标通知书前以现金、转账等付款方式一次性付清,各投标人报价时需注意。招标代理服务费专户:户名:福建省天海招标有限公司福鼎分公司;账号:35001687151052501072 ;开户行:建设银行福鼎流美支行。(领取中标通知书:1、携带委托书,2、联系财务 0591-87762025。)
代理服务费收费金额:
合同包1福建省普通国省干线公路智慧畅行系统建设技术规范:0.234万元
收取对象:中标(成交)供应商
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
1.各投标人均通过资格及符合性审查。
2.领取中标通知书及服务费发票,如需邮寄请将邮寄相关事项以及开票信息发送至fjthcw@163.com。
3.未中标供应商可至福建省天海招标有限公司领取未中标供应商的评审得分与排序的告知函,如需邮寄的请将邮寄相关事项发送至fjthzb@163.com。
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购单位信息
名称:福建省公路事业发展中心
地址:福建省福州市台江区交通路19号
联系方式:0591-87078153
2.采购机构信息
名称:福建省天海招标有限公司
地址:福建省福州市鼓楼区鼓东街道营迹路69号恒力创富中心西塔8层
联系方式:0591-87878462-810/819
3.项目联系方式
项目联系人:吴彬彬/王秀熔/古雯/林彬
电话:0591-87878462-810/819
福建省天海招标有限公司
2026年08月13日