财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

河南医药大学第三附属医院骨科医院移动式C形臂X射线机项目-中标公告

2026年08月13日 15:49 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称河南医药大学第三附属医院骨科医院移动式C形臂X射线机项目
品目

采购单位河南医药大学第三附属医院
行政区域河南省公告时间2026年08月13日 15:49
评审专家名单高雪利、宋卫东 、宋应华、孙文丽、田林强(采购人代表)
总中标金额¥118.800000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人李莹辉
项目联系电话0371-65928383
采购单位河南医药大学第三附属医院
采购单位地址新乡市华兰大道东段599号
采购单位联系方式0373-3802890
代理机构名称河南省机电设备招标股份有限公司
代理机构地址河南自贸试验区郑州片区(郑东)商务外环路23号中科大厦8楼
代理机构联系方式0371-65928383
附件:
附件1南阳天豪实业有限公司本国产品声明.pdf
附件2南阳天豪实业有限公司分项报价清单.pdf
附件3招标文件正文.pdf
公告内容文档
一、项目基本情况
1、采购项目编号:豫财招标采购-2026-787
2、采购项目名称:河南医药大学第三附属医院骨科医院移动式C形臂X射线机项目
3、采购方式:公开招标
4、招标公告发布日期:2026年07月08日
5、评审日期:2026年08月07日
二、采购项目用途、数量、简要技术要求、合同履行日期:
1. 采购内容:采购人所需1台高端移动平板一体式C形臂X光机、1台移动C形臂X光机设备的采购、安装、调试、验收、培训、质保期内外服务、与货物有关的运输和保险及其他伴随服务等,具体要求详见《河南省政府采购网》公告附件。
2.质保期:货物经最终验收合格之日起三年(整机质保)。
3.交货期:合同签订之日起30个日历日内完成交货及安装调试。
4.质量标准:满足国家、行业及采购人验收标准。
三、中标情况
包号 采购内容 供应商名称 地 址 中标金额 单位 备注信息
豫政采(2)20261099-1 南阳天豪实业有限公司 河南省南阳市示范区华耀城西侧A-16号楼106 1,188,000.00 评审总得分:93.74分
序号 名称 品牌(如有) 规格型号 数量 单价
1 见附件 见附件 见附件 见附件 见附件元
四、评审专家名单
高雪利、宋卫东 、宋应华、孙文丽、田林强(采购人代表)
五、代理服务收费标准及金额:
收费标准:参照国家计委关于《招标代理服务收费管理暂行办法》(计价格[2002]1980号)和《国家发展改革委办公厅关于招标代理服务收费有关问题的通知》(发改办价格[2003]857号)、《国家发展改革委关于降低部分建设项目收费标准规范收费行为等有关问题的通知》(发改价格[2011]534号)中规定货物类项目收费标准80%收取。
收费金额:13,654.00元
六、中标公告发布的媒介及中标公告期限
本次中标公告在《河南省政府采购网》《河南省公共资源交易中心网》上发布,中标公告期限为1个工作日。
七、其他补充事宜
各有关当事人对中标结果有异议的,可以在中标公告期限届满之日起七个工作日内,按中华人民共和国财政部令第94号《政府采购质疑和投诉办法》的相关规定,以书面形式同时向采购人和采购代理机构提出质疑,并以质疑函接受确认日期作为受理时间。逾期提交或未按照要求提交的质疑函将不予受理。
八、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1. 采购人信息
名称:河南医药大学第三附属医院
地址:新乡市华兰大道东段599号
联系人:张媛媛
联系方式:0373-3802890
2.采购代理机构信息(如有)
名称:河南省机电设备招标股份有限公司
地址:河南自贸试验区郑州片区(郑东)商务外环路23号中科大厦8楼
联系人:李凯、李莹辉
联系方式:0371-65928383
3.项目联系方式
项目联系人:李莹辉
联系方式:0371-65928383