财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

绵阳市游仙区民政局游仙区居家社区养老服务集成改革创新试点项目中标(成交)结果公告

2026年08月13日 15:49 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称游仙区居家社区养老服务集成改革创新试点项目
品目

采购单位绵阳市游仙区民政局
行政区域游仙区公告时间2026年08月13日 15:49
评审专家名单邓绍富,刘继胜,李忠胜,余麟,王斌,唐明莉,赵建峰
总中标金额¥800.000000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人何萍
项目联系电话13330885315
采购单位绵阳市游仙区民政局
采购单位地址四川省绵阳市游仙区东津路28号
采购单位联系方式18380565699
代理机构名称四川国锃招标代理有限公司
代理机构地址绵阳市科创园区科技路5号
代理机构联系方式13330885315
附件:
附件1游仙区居家社区养老服务集成改革创新试点项目(N510704202600005320260726003)-文件集.zip
附件2包1供应商评审情况表.pdf

一、项目编号:N5107042026000053

二、项目名称:游仙区居家社区养老服务集成改革创新试点项目

三、采购结果

采购包1:

供应商名称 供应商地址 中标(成交)金额 执行标准 评审总得分
中国电信股份有限公司绵阳分公司(联合体成员:上海天与智慧养老服务有限公司) 绵阳市绵州路中段243号电信大楼 8,000,000.00元 家庭养老床位建设(百分比):99%
实施高龄独居(空巢)老年人家庭智能化安全改造并提供日常安全监测服务(百分比):99%
为失能老年人家庭提供喘息服务(总价):594000元
培育连锁化、品牌化、专业化的居家社区养老服务机构(总价):29700元
创建老年认知障碍友好社区(总价):396000元
建设老年认知障碍照护床位(总价):396000元
创建标志性老年产品用品市集(总价):495000元
设置适老生活体验站点(总价):198000元
举办“养老服务消费季”活动(总价):267300元
养老服务信息平台建设及运行服务(总价):693000元
91.34

四、主要标的信息

合同包1(合同包一):

服务类(中国电信股份有限公司绵阳分公司,联合体成员:上海天与智慧养老服务有限公司)

品目编号 品目名称 采购标的 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准
C05010400 C05010400 养老服务 家庭养老床位建设 完全满足 招标文件 服务范围 要求 完全满足招标文件服务要求 项目整体服务期限为合同签订后3年, 各专项建设及培育服务需在规定节点前完成,后续提供常态化运维、保障服务(2026年11月2日0前全部完成建设) 完全满足招标文件服务标准
C05010400 C05010400 养老服务 实施高龄独居(空巢)老年人家庭智能化安全改造并提供日常安全监测服务 完全满足招标文件服务范围要求 完全满足招标文件服务要求 项目整体服务期限为合同签订后3年,各专项建设及培育服务需在规定节点前完成,后续提供常态化运维、保障服务(2026年11月20日前全部完成改造) 完全满足招标文件服务标准
C05010400 C05010400 养老服务 为失能老年人家庭提供喘息服务 完全满足招标文件服务范围要求 完全满足招标文件服务要求 项目整体服务期限为合同签订后3年,各专项建设及培育服务需在规定节点前完成,后续提供常态化运维、保障服务(2026年11月20日前全部完成改造) 完全满足招标文件服务标准
C05010400 C05010400 养老服务 培育连锁化、品牌化、专业化的居家社区养老服务机构 完全满足招标文件服务范围要求 完全满足招标文件服务要求 项目整体服务期限为合同签订后3年,各专项建设及培育服务需在规定节点前完成,后续提供常态化运维、保障服务(2026年11月20日前全部完成改造) 完全满足招标文件服务标准
C05010400 C05010400 养老服务 创建老年认知障碍友好社区 完全满足招标文件服务范围要求 完全满足招标文件服务要求 项目整体服务期限为合同签订后3年,各专项建设及培育服务需在规定节点前完成,后续提供常态化运维、保障服务(2026年11月20日前全部完成改造) 完全满足招标文件服务标准
C05010400 C05010400 养老服务 建设老年认知障碍照护床位 完全满足招标文件服务范围要求 完全满足招标文件服务要求 项目整体服务期限为合同签订后3年,各专项建设及培育服务需在规定节点前完成,后续提供常态化运维、保障服务(2026年11月20日前全部完成改造) 完全满足招标文件服务标准
C05010400 C05010400 养老服务 创建标志性老年产品用品市集 完全满足招标文件服务范围要求 完全满足招标文件服务要求 项目整体服务期限为合同签订后3年,各专项建设及培育服务需在规定节点前完成,后续提供常态化运维、保障服务(2026年11月20日前全部完成改造) 完全满足招标文件服务标准
C05010400 C05010400 养老服务 设置适老生活体验站点 完全满足招标文件服务范围要求 完全满足招标文件服务要求 项目整体服务期限为合同签订后3年,各专项建设及培育服务需在规定节点前完成,后续提供常态化运维、保障服务(2026年11月20日前全部完成改造) 完全满足招标文件服务标准
C05010400 C05010400 养老服务 举办“养老服务消费季”活动 完全满足招标文件服务范围要求 完全满足招标文件服务要求 项目整体服务期限为合同签订后3年,各专项建设及培育服务需在规定节点前完成,后续提供常态化运维、保障服务(2026年11月20日前全部完成改造) 完全满足招标文件服务标准
C05010400 C05010400 养老服务 养老服务信息平台建设及运行服务 完全满足招标文件服务范围要求 完全满足招标文件服务要求 项目整体服务期限为合同签订后3年,各专项建设及培育服务需在规定节点前完成,后续提供常态化运维、保障服务(2026年11月20日前全部完成改造) 完全满足招标文件服务标准

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

邓绍富(采购人代表)刘继胜(采购人代表)李忠胜余麟王斌唐明莉赵建峰

六、代理服务收费标准及金额:

代理服务费收费标准:

采购代理费参照发改价格[2015]299号文件和《国家计委关于印发(招标代理服务收费管理暂行办法)的通知》(计价格[2002]1980号)文件收费标准进行收取。

代理服务费金额:

合同包1: 6.032万元。收取对象:中标(成交)供应商。

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:绵阳市游仙区民政局

地址:四川省绵阳市游仙区东津路28号

联系方式:18380565699

2.采购代理机构信息

名称:四川国锃招标代理有限公司

地址:绵阳市科创园区科技路5号

联系方式:13330885315

3.项目联系方式

项目联系人:何萍

电话:13330885315

四川国锃招标代理有限公司

2026年08月13日


相关附件: