武汉经济技术开发区(汉南区)住房和城市更新局2026年经开区城市体检结果公告
2026年08月13日 15:50 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 2026年经开区城市体检 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 武汉经济技术开发区(汉南区)住房和城市更新局 | ||
| 行政区域 | 武汉经济技术开发区(汉南区) | 公告时间 | 2026年08月13日 15:50 |
| 评审专家名单 | 杨晓莹(组长),冯贺文,向阳(采购人代表) | ||
| 总中标金额 | ¥0.000000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 周怀东 余方慧 杨明时 熊文婷 李熊志 | ||
| 项目联系电话 | 027-84857011 | ||
| 采购单位 | 武汉经济技术开发区(汉南区)住房和城市更新局 | ||
| 采购单位地址 | 湖北省武汉经济技术开发区军山街智慧生态城川江池 2 路春笋 | ||
| 采购单位联系方式 | 027-84892856 | ||
| 代理机构名称 | 武汉恺丰工程技术有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 湖北省-武汉市-武汉经济技术开发区 南太子湖创新谷二期1号楼科大讯飞武汉AI产业加速中心(集-KDXF-B050) | ||
| 代理机构联系方式 | 027-84857011 | ||
武汉经济技术开发区(汉南区)住房和城市更新局2026年经开区城市体检结果公告
一、项目编号
WHKF-2026-0702
二、采购计划备案号
420113-2026-01264
三、项目名称
2026年经开区城市体检
四、中标(成交)信息
供应商名称:中德华建(北京)国际工程技术有限公司
供应商地址:湖北-武汉-武汉经济技术开发区武汉设计广场1栋17-19楼
中标(成交)金额:61.88(万元)
综合评分法:93.83(分)
| 服务类 |
| 名称:2026年经开区城市体检 服务范围:详见磋商文件 服务要求:城市体检评估以构建指标体系、数据采集、指标分析评价、形成城市体检成果为主要工作。其他内容详见竞争性磋商文件第三章采购需求 服务时间:90日历天 服务标准:详见磋商文件 |
五、评审小组成员
杨晓莹(组长),冯贺文,向阳(采购人代表)
六、评审信息
1、评审时间:2026-08-13
2、评审地点:107(一楼三号标室)
七、代理服务收费标准及金额:
1、代理服务收费标准:参照国家计委计价格〔2002〕1980号文《招标代理服务费管理暂行办法》、国家发展改革委颁布的发改办〔2003〕857号文,发改价格〔2011〕534号文的有关规定计算,计取基数为成交金额,不足5000元按5000元收取。
2、收费金额:0.9282(万元)
八、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
九、其他补充事宜
1.各有关当事人对公告及相关文件内容有异议的,可在公告发布之日起七个工作日内以书面形式向采购人或武汉恺丰工程技术有限公司提出质疑,如质疑答复不满意,可在答复期满后15个工作日内向同级财政部门提交书面投诉函。
2.政府采购监督管理部门电话:027-84751513
3.信息发布媒体:湖北省政府采购网、武汉经济技术开发区政府采购交易系统。
十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1、采购人信息
名 称:武汉经济技术开发区(汉南区)住房和城市更新局
地 址:湖北省武汉经济技术开发区军山街智慧生态城川江池 2 路春笋
联系方式:027-84892856
2、采购代理机构信息
名 称:武汉恺丰工程技术有限公司
地 址:湖北省-武汉市-武汉经济技术开发区 南太子湖创新谷二期1号楼科大讯飞武汉AI产业加速中心(集-KDXF-B050)
联系方式:027-84857011
3、项目联系方式
项目联系人:周怀东 余方慧 杨明时 熊文婷 李熊志
电 话:027-84857011