外高桥海关协检辅助项目的中标(成交)结果公告
2026年08月13日 15:50 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 外高桥海关协检辅助项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 中国(上海)自由贸易试验区管理委员会保税区管理局 | ||
| 行政区域 | 上海市 | 公告时间 | 2026年08月13日 15:50 |
| 评审专家名单 | 蔡兴发,陈圣平,张林辉 | ||
| 总中标金额 | ¥102.960000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 酆阶晨 | ||
| 项目联系电话 | 13651990125 | ||
| 采购单位 | 中国(上海)自由贸易试验区管理委员会保税区管理局 | ||
| 采购单位地址 | 浦东新区基隆路9号 | ||
| 采购单位联系方式 | 021-58697840 | ||
| 代理机构名称 | 上海华瑞建设经济咨询有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 上海市黄浦区西藏南路760号13楼1304室 | ||
| 代理机构联系方式 | 13651990125 | ||
一、项目编号:310115000260311191397-15341522
二、项目名称:外高桥海关协检辅助项目
三、中标(成交)信息
| 序号 | 标项名称 | 中标供应商名称 | 中标供应商地址 | 评审总得分 | 中标(成交金额) | 备注 |
| 1 | 外高桥海关协检辅助项目 | 上海外高桥保税区国际人才服务有限公司 | 上海市浦东新区菲拉路55号2楼 | 88.67 | 1029600.00元 | 无 |
/
四、主要标的信息
| 序号 | 包名称 | 标的名称 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 |
| 1 | 外高桥海关协检辅助项目 | 外高桥海关协检辅助项目 | 为进一步优化海关通关监管效率,保障区域安商稳商悦商的良好发展环境,拟通过政府购买服务的方式,协助上海外高桥保税区海关开展检验检疫条线等海关辅助监管工作,协助海关相关工作的有序开展。 | 详见磋商文件 | 1年(2026年10月1日起至2027年9月30 日止,具体以合同签订日期为准) | 详见磋商文件 |
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
蔡兴发,陈圣平,张林辉
六、代理服务收费标准及金额:
1.代理服务收费标准:按《招标代理服务收费管理暂行办法》的通知(计价格[2002]第1980号文)的服务类招标项目计费标准优惠至80%
2.代理服务收费金额(元):12189.0
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
推荐理由: 上海外高桥保税区国际人才服务有限公司的响应文件整体完整性较好;服务方案、应急预案、服务质量保证措施针对性较强;人员、设备配置较优;组织机构和管理制度比较健全;提供的类似项目业绩数量较多。根据磋商办法和评分细则,经磋商小组成员独立评分、综合汇总,上海外高桥保税区国际人才服务有限公司综合得分最高。推荐上海外高桥保税区国际人才服务有限公司为第一成交供应商。
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:中国(上海)自由贸易试验区管理委员会保税区管理局
地 址:浦东新区基隆路9号
联系方式:021-58697840
2.采购代理机构信息
名 称:上海华瑞建设经济咨询有限公司
地 址:上海市黄浦区西藏南路760号13楼1304室
联系方式:13651990125
3.项目联系方式
项目联系人:酆阶晨
电 话:13651990125
附件信息:
439.3K
采购文件附件:
553.7K