河南技师学院2026年健康服务类实训教学设备更新项目-中标公告
2026年08月13日 15:51 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 河南技师学院2026年健康服务类实训教学设备更新项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 河南技师学院 | ||
| 行政区域 | 河南省 | 公告时间 | 2026年08月13日 15:51 |
| 评审专家名单 | 李伟超、袁传森、郑琪、王庆江、晏祎(采购人代表) | ||
| 总中标金额 | ¥268.600000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 邬钰玮 | ||
| 项目联系电话 | 19939272238 | ||
| 采购单位 | 河南技师学院 | ||
| 采购单位地址 | 河南省郑州市三全路26号 | ||
| 采购单位联系方式 | 0371-63980032 | ||
| 代理机构名称 | 全信项目管理咨询有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 郑州市金水区花园路27号科技信息大厦1号楼7层 | ||
| 代理机构联系方式 | 19939272238 | ||
| 附件: | |||
| 附件1 | 招标文件正文.pdf | ||
| 一、项目基本情况 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 1、采购项目编号:豫财招标采购-2026-864 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 2、采购项目名称:河南技师学院2026年健康服务类实训教学设备更新项目 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 3、采购方式:公开招标 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 4、招标公告发布日期:2026年07月21日 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 5、评审日期:2026年08月12日 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 二、采购项目用途、数量、简要技术要求、合同履行日期: | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 1、采购内容:1套中医全身腧穴虚拟仿真设备,1套成人心肺复苏训练及考核设备,2套感官和下肢运动平衡设备,以上设备的供货、运输、保险、装卸、安装、检测、调试、试运行、验收交付、培训、技术支持、软件升级、售后保修及相关伴随服务等; 2、质保期:3年,自正式验收合格之日起计算。 3、交货期:自合同签订后60日历天内。 4、交货地点:采购人指定地点。 5、质量要求:符合国家标准和行业标准,满足招标文件要求。 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 三、中标情况 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 四、评审专家名单 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 李伟超、袁传森、郑琪、王庆江、晏祎(采购人代表) | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 五、代理服务收费标准及金额: | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 收费标准:由中标供应商参照《河南省招标代理服务收费指导意见》(豫招协【2023】002号)收费标准的80%向采购代理机构交纳。 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 收费金额:29,785.60元 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 六、中标公告发布的媒介及中标公告期限 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 本次中标公告在《河南省政府采购网》《河南省政府采购网》《河南省公共资源交易中心网》《河南技师学院》官网招采专栏上发布,中标公告期限为1个工作日。 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 七、其他补充事宜 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 各相关当事人对中标结果有异议的,可以在中标公告发布之日起7个工作日内,按《中华人民共和国政府采购法》及《政府采购质疑和投诉办法》(财政部令第94号)等相关规定,以书面形式向采购人和采购代理机构提出,并以质疑函接受确认日期作为受理时间,逾期未提交或未按照要求提交的质疑函将不予受理。 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 八、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 1. 采购人信息 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 名称:河南技师学院 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 地址:河南省郑州市三全路26号 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 联系人:高老师、丁老师 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 联系方式:0371-63980032 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 2.采购代理机构信息(如有) | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 名称:全信项目管理咨询有限公司 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 地址:郑州市金水区花园路27号科技信息大厦1号楼7层 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 联系人:邬钰玮 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 联系方式:19939272238 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 3.项目联系方式 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 项目联系人:邬钰玮 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 联系方式:19939272238 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||