财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

治超监控设备维保服务中标公告

2026年08月13日 15:41 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称治超监控设备维保服务
品目

采购单位北京市交通委员会(本级)
行政区域北京市公告时间2026年08月13日 15:41
评审专家名单黄永生(组长),黄翠萍,高俊山 ,林静 ,杨汝民
总中标金额¥98.000000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人王世杰
项目联系电话010-88354433
采购单位北京市交通委员会(本级)
采购单位地址北京市通州区达济街6号院
采购单位联系方式55530953
代理机构名称国信招标集团股份有限公司
代理机构地址北京市海淀区首体南路22号国兴大厦10层
代理机构联系方式010-88354433
附件:
附件1招标文件.pdf
附件2页面提取自-北京澍易科技有限公司_投标文件章节组成.pdf

一、项目编号:11000026210200177926-XM001

二、项目名称:治超监控设备维保服务

三、中标(成交)信息

总中标成交金额:98 万元(人民币)

中标成交供应商名称、地址及中标成交金额:

中标成交供应商名称:北京澍易科技有限公司

中标成交供应商地址:北京市海淀区翠微中里14号楼三层A666号

中标金额:98万元

供应商名称 供应商地址 统一信用代码 中标金额 中标成交备注信息
北京澍易科技有限公司 北京市海淀区翠微中里14号楼三层A666号 91110108MA00E1NC07 98 万元 评审总得分(综合评分法): 90.4 分

四、主要标的信息

供应商 商品名称 规格型号 数量 单价 总价 服务要求
北京澍易科技有限公司 1 98万元 98万元 按照甲方的要求,完成41个治超检查站41套站级治超监控系统软硬件设备巡检维护保养;完成10套区级治超监控系统软硬件设备巡检维护保养;完成北京市政务云服务器2套治超监控平台维护(分别是互联网云服务器1台及其治超监控平台软件和政务外网云服务器1台及其治超监控视频传输平台软件);完成市政务外网云服务器治超监控视频传输平台与TOCC视频平台对接,实时传输41个治超检查站监控画面的运维工作;完成应寺综合检查站建设的全景指挥平台系统和专线的运维工作。

项目用途:负责全市41个检查站远程监控系统软硬件正常运行过程中定期巡检、维护和保养工作;负责10个远郊区交通局联网监控系统正常运行工作;治超视频监控互联网平台云服务器运行和维护工作;治超视频监控政务外网平台云服务器运行和维护工作;与TOCC视频平台对接的运行和维护工作;全景指挥平台系统和专线正常运行维护工作;负责站点工作人员使用培训监控系统工作。

简要技术要求:与治超监控系统相关软件、硬件及其链路日常维护,故障检测维修。

合同履行日期:合同签订之日至一年。

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

黄永生(组长),黄翠萍,高俊山 ,林静 ,杨汝民

六、代理服务收费标准及金额:

本项目代理费总金额:1.47万元(人民币)

本项目代理费收费标准:

本项目代理服务费参照原国家计委《招标代理服务收费管理暂行办法》(〔2002〕1980号)服务类的标准收费

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其它补充事宜

采购人确认结果时间:2026年8月12日。

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名 称:北京市交通委员会(本级)     

地址:北京市通州区达济街6号院        

联系方式:任辉,010-55530953      

2.采购代理机构信息

名 称:国信招标集团股份有限公司            

地 址:北京市海淀区首体南路22号国兴大厦10层            

联系方式:王世杰 祁娜 付豪,13001003316            

3.项目联系方式

项目联系人:王世杰 祁娜 付豪

电 话:  13001003316