财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

宁夏回族自治区林业调查规划院宁夏森林资源动态监测—《宁夏林业调查用表》修订重新招标(三次)项目中标公告

2026年08月13日 15:53 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称宁夏回族自治区林业调查规划院宁夏森林资源动态监测—《宁夏林业调查用表》修订重新招标(三次)
品目

C09029900

采购单位宁夏回族自治区林业调查规划院
行政区域宁夏回族自治区公告时间2026年08月13日 15:53
评审专家名单 李曼芝(组长)、齐霞、施孝贞、王燕
总中标金额¥79.500000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人乔伟民
项目联系电话15008637072
采购单位宁夏回族自治区林业调查规划院
采购单位地址宁夏银川市金凤区农垦大厦B栋
采购单位联系方式0951-6836728
代理机构名称宁夏恒正伟业招标代理有限公司
代理机构地址宁夏银川市金凤区上海西路A4号2505室
代理机构联系方式15008637072

一、项目编号: HZWYZB-ZC-2026026
       采购计划编号:2026NCZ001823

二、项目名称: 宁夏回族自治区林业调查规划院宁夏森林资源动态监测—《宁夏林业调查用表》修订重新招标(三次)

三、中标(成交)信息

供应商名称 供应商地址 供应商联系电话 中标(成交)金额(元)
中国科学院空天信息创新研究院 北京市海淀区北四环西路19号 010-64842375 795000.00

四、主要标的信息

服务类
序号 标的名称 品目名称 数量 单价(元)/费率(%)/折扣(折) 总价(元) 是否中小企业 中小企业(中型/小型/微型) 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准 优惠产品简要描述
宁夏森林资源动态监测—《宁夏林业调查用表》修订 其他林业服务 1 795000.00 795000.00 按照采购人及招标文件要求执行 按照采购人及招标文件要求执行 本项目按合同约定完成 按照采购人及招标文件要求执行

五、评审得分排名

标段名称:宁夏森林资源动态监测—《宁夏林业调查用表》修订(重新招标)(重新招标)

供应商名称 得分 备注(如为最低评标(审)价法
请填写价格扣除后的评审报价)
新疆科苑沙漠工程勘察设计院有限公司 76.6
中国科学院空天信息创新研究院 85.14
中国矿业大学 53.1

六、评审专家名单:  李曼芝(组长)、齐霞、施孝贞、王燕
    采购人代表:  杨春辉

七、代理服务收费标准及金额: 11925.00元。收费标准:按差额定率累进法计算

八、公告期限(自本公告发布之日起1个工作日):  2026年08月14日

九、其他补充事宜:  自然资源部第一航测遥感院符合性审查不予通过,原因:开标一览表合同履行期不满足招标文件要求。

十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

  1、采购人信息
       名    称: 
       地    址: 宁夏银川市金凤区农垦大厦B栋
       联系方式: 0951-6836728

  2、采购代理机构信息(如有)
       名    称: 
       地    址: 宁夏银川市金凤区上海西路A4号2505室
       联系方式: 15008637072

  3、项目联系方式
       采购人项目联系人: 杨春辉
       电话: 0951-6836728
       代理机构项目联系人: 乔伟民
       电话: 15008637072

十一、附件

采购文件 *

招标文件正文.pdf

代理机构 :

发布日期: 2026-08-13