财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

文山市2026年度中央就业补助资金项目化职业培训招标项目(六标段)二次中标公告

2026年08月13日 15:58 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称文山市2026年度中央就业补助资金项目化职业培训招标项目(六标段)二次
品目

采购单位文山市公共就业和人才服务中心
行政区域文山壮族苗族自治州公告时间2026年08月13日 15:58
评审专家名单杨安伟,李琼,刘忠茹,王佩(第1标项采购人代表),胡学润
总中标金额¥60.000000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人杨明伟
项目联系电话0876-6886587
采购单位文山市公共就业和人才服务中心
采购单位地址文山市基层就业和社会保障服务中心三楼
采购单位联系方式0876-2155808
代理机构名称云南永泽项目管理咨询有限公司
代理机构地址文山市新平街道腾龙社区在水一方南门8幢2楼
代理机构联系方式0876-6886587
附件:
附件1发布稿(20260630)文山市2026年度中央就业补助资金项目化职业培训招标项目(七个标段).docx
附件2中标公司六标段(二次).pdf

一、项目编号:WSZC2026-G3-00796-YNYZ-0009

二、项目名称:文山市2026年度中央就业补助资金项目化职业培训招标项目(六标段)二次

三、中标(成交)信息

中标结果:

标段

供应商名称

供应商地址

中标(成交)金额

评审总得分

1文山卓立职业培训学校文山市基层就业和社会保障服务中心2楼投标总价(元):600000(元)78.8

四、主要标的信息

服务类主要标的信息:

序号标项名称标的名称服务范围服务要求服务时间服务标准
1文山市2026年度中央就业补助资金项目化职业培训招标项目(六标段)二次文山市2026年度中央就业补助资金项目化职业培训招标项目(六标段)二次无人机测绘操控员L(A类;技能等级证)、无人机实用技术培训(B类;合格证)、无人机驾驶员(A类;技能等级证)、人工智能训练师S(A类;技能等级证)按照职业技能培训相关政策及要求执行,符合国家、省、州相关政策 法律法规文件的规定及本招标文件第五章合同条款相关内容规定,并满足国家、行业标准及采购人的相关要求。自签订培训协议之日起至2026年12月31日前完成(具体按采购人安排的时间组织培训)。按照职业技能培训相关政策及要求执行,符合国家、省、州相关政策 法律法规文件的规定及本招标文件第五章合同条款相关内容规定,并满足国家、行业标准及采购人的相关要求。

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

杨安伟(组长)、胡学润、李琼、刘忠茹、王佩(第1项采购人代表)

六、代理服务收费标准及金额:

1.代理服务收费标准:采购代理机构参考《云南省建设工程及政府采购代理服务收费参考意见》的通知(云建招协〔2026〕11号文件)的收费标准,以中标总金额为基数计算后向中标单位收取中标服务费,由中标单位在领取中标通知书时一次性支付。

2.代理服务收费金额(元):9000

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系

1.采购人信息

名 称:文山市公共就业和人才服务中心

地 址:文山市基层就业和社会保障服务中心三楼

联系方式:0876-2155808

2.采购代理机构信息

名 称:云南永泽项目管理咨询有限公司

地 址:文山市新平街道腾龙社区在水一方南门8幢2楼

联系方式:0876-6886587

3.项目联系方式

项目联系人:杨明伟

电 话:0876-6886587


1


附件信息: