2026-2027学年度景泰县农村义务教育学生营养改善计划食材采购项目(二次)中标(成交)结果公告
2026年08月13日 15:59 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 2026-2027学年度景泰县农村义务教育学生营养改善计划食材采购项目(二次) | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 景泰县教育局 | ||
| 行政区域 | 景泰县 | 公告时间 | 2026年08月13日 15:59 |
| 评审专家名单 | 刘永鹏,李清琳,韦彦平,朱兰生,蒋成勇 | ||
| 总中标金额 | ¥103.285000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 王子龙 | ||
| 项目联系电话 | 18993985021 | ||
| 采购单位 | 景泰县教育局 | ||
| 采购单位地址 | 景泰县一条山镇振兴路 | ||
| 采购单位联系方式 | 13639302901 | ||
| 代理机构名称 | 甘肃致顺建设工程项目管理有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 景泰县一条山镇龙合路32号 | ||
| 代理机构联系方式 | 18993985021 | ||
| 附件: | |||
| 附件1 | 中标结果公告(2026版).pdf | ||
| 附件2 | 景泰县教育局2026-2027学年度景泰县农村义务教育学生营养改善计划食材采购项目(二次)中标(成交)明细.pdf | ||
一、项目编号:BGZJ-ZC26126.1B1
二、项目名称:2026-2027学年度景泰县农村义务教育学生营养改善计划食材采购项目(二次)
三、采购结果
采购包1:
| 供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 | 评审总得分 |
|---|---|---|---|
| 甘肃千之荣商贸有限责任公司 | 甘肃省白银市会宁县柴家门镇 | 1,032,850.00元 | 82.69 |
四、主要标的信息
合同包1(2026-2027学年度景泰县农村义务教育学生营养改善计划食材采购项目(第一包纯牛奶)):
货物类(甘肃千之荣商贸有限责任公司)
| 品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 品牌 | 规格型号 | 数量(单位) | 单价(元) | 总价(元) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 乳制品 | 纯牛奶 | 云上传祁 | 200ml/盒 | 590,200.00(盒) | 1.75 | 1,032,850.00 |
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
刘永鹏、李清琳、韦彦平、朱兰生、蒋成勇(采购人代表)
六、代理服务收费标准及金额:
代理服务费收费标准:
根据委托协议约定,由中标人支付招标代理服务费1.5万元。
代理服务费金额:
合同包1(2026-2027学年度景泰县农村义务教育学生营养改善计划食材采购项目(第一包纯牛奶)): 15000元。收取对象:中标人。
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
1.项目预算:107.4164万元(人民币)
2.采购方式:公开招标
3.评标日期及地点:2026年8月13日,白银区纺织路街道诚信大道367号白银市公共资源交易中心及景泰县分会场。
4.评审意见
评标委员会根据采购文件中的评标办法进行评审,结果如下:
| 供应商名称 | 技术分 | 商务分 | 价格分 | 总分 | 名次 |
| 甘肃千之荣商贸有限责任公司 | 37.40 | 17.00 | 28.29 | 82.69 | 1 |
| 张掖市晶凯商贸有限责任公司 | 29.60 | 11.00 | 27.65 | 68.25 | 2 |
| 甘肃雄博商贸有限公司 | 29.60 | 5.50 | 30.00 | 65.10 | 3 |
未通过资格审查或符合性审查的供应商:无
5.如对采购结果有异议,可在本公告期限届满之日起七个工作日内向采购人或采购代理机构提出质疑,逾期将依法不予受理。
6.项目编号:BGZJ-ZC26164
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:景泰县教育局
地址:景泰县一条山镇振兴路
联系方式:13639302901
2.采购代理机构信息
名称:甘肃致顺建设工程项目管理有限公司
地址:景泰县一条山镇龙合路32号
联系方式:18993985021
3.项目联系方式
项目联系人:王子龙
电话:18993985021
甘肃致顺建设工程项目管理有限公司
2026年08月13日