财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

广州市耕地集中整治示范片区设计技术服务结果公告

2026年08月13日 16:01 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称广州市耕地集中整治示范片区设计技术服务
品目

采购单位广州市规划和自然资源局
行政区域市辖区公告时间2026年08月13日 16:01
评审专家名单蔡韵琴,马菁,李丽文,邓乃丽,杨明
总中标金额¥149.100000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人叶工
项目联系电话020-83812782、83812935,18011735206
采购单位广州市规划和自然资源局
采购单位地址广州市越秀区吉祥路80号
采购单位联系方式020-83367009
代理机构名称广州群生招标代理有限公司
代理机构地址广东省广州市越秀区东风东路555号粤海集团大厦2204
代理机构联系方式020-83812782、83812935,18011735206
附件:
附件1合同包1:报价明细附件(广东精地规划科技有限公司).pdf
附件2合同包1:中小企业或残疾人福利单位声明函(广东精地规划科技有限公司).pdf

一、项目编号:202606047006012

二、项目名称:广州市耕地集中整治示范片区设计技术服务

三、采购结果

合同包1(广州市耕地集中整治示范片区设计技术服务):

供应商名称 供应商地址 中标(成交)金额
广东精地规划科技有限公司(联合体成员:广州市城市规划咨询有限公司) 广州市黄埔区科学大道合景科汇金谷科汇二街4号B3-01栋9楼 1,491,000.00元

四、主要标的信息

合同包1(广州市耕地集中整治示范片区设计技术服务):

服务类(广东精地规划科技有限公司,联合体成员:广州市城市规划咨询有限公司)

品目号 品目名称 采购标的 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准
1-1 其他专业技术服务 广州市耕地集中整治示范片区设计技术服务 广州市 完全响应招标公告及招标文件的要求 合同签订后至2026年12月31日 完全响应招标公告及招标文件的要求

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

蔡韵琴(采购人代表)马菁李丽文邓乃丽杨明

六、代理服务收费标准及金额:

代理服务收费标准

中标人须向采购代理机构交纳的代理服务费,本项目的代理服务费采用差额定率累进法计算收取:(1)以项目的中标金额作为收费的计算基数;(2)中标金额在100万以下的,代理服务费按1.5%计算;101万到500万的,按0.8%计算……(3)代理服务收费按差额定率累进法计算。(4)代理服务费币种与《中标通知书》的币种相同;(5)中标人在领取《中标通知书》时,必须按《采购代理服务费支付承诺书》向采购代理机构直接交纳代理服务费。

合同包号 合同包名称 代理服务费金额(万元) 收取对象
1 广州市耕地集中整治示范片区设计技术服务 1.8928 中标(成交)供应商

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

合同包1(广州市耕地集中整治示范片区设计技术服务):

供应商 资格性审查 符合性审查 技术得分 商务得分 综合诚信得分 价格得分 综合得分 得分排名 推荐排名
广东精地规划科技有限公司(联合体成员:广州市城市规划咨询有限公司) 通过 通过 41.40 39.00 4.68 9.01 94.09 1 1
广东友元国土信息工程有限公司(联合体成员:广州爱远土地房地产评估有限公司) 通过 通过 32.00 40.00 4.68 10.00 86.68 2 2
广州市番禺城市规划勘测设计院有限公司 通过 通过 26.60 35.00 4.59 9.04 75.23 3  
广州粤盛土地规划咨询有限公司 通过 通过 29.80 17.00 4.54 9.08 60.42 4  

补充:

中标供应商联合体成员(广州市城市规划咨询有限公司)地址:广州市越秀区越华路185号南塔五层

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名  称:广州市规划和自然资源局

地  址:广州市越秀区吉祥路80号

联系方式:020-83367009

2.采购代理机构信息

名  称:广州群生招标代理有限公司

地  址:广东省广州市越秀区东风东路555号粤海集团大厦2204

联系方式:020-83812782、83812935,18011735206

3.项目联系方式

项目联系人:叶工

电  话:020-83812782、83812935,18011735206

广州群生招标代理有限公司

2026年08月13日


相关附件: